Хохлов: "У нас не было задачи переиграть "Краснодар" на втором этаже"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов подвёл итоги матча с "Краснодаром" (0:3) в эфире клубного канала.

- Судя по первым минутам казалось, что все идет так, как надо, как задумали. Были моменты, хорошие подходы, но не удалось реализовать исполнительское мастерство?

- Однозначно, да. Я сказал уже, что в этой игре конкретно повлиял уровень исполнительского мастерства. Вначале так планировали играть, но не реализовали. "Краснодару" хватило полмомента, чтобы выйти вперед. Потом выровняли игру, не давали сопернику создавать явных голевых моментов, но в концовке опять же провал, не доработали, понадеялись друг на друга, не закрыли зону, опять момент и 0:2.

- Момент в самом начале  матча, когда Луценко оказался на газоне, показалось, что там 11-метровый был, в ногу попали нападающему.

- Я не знаю, это нужно повтор смотреть, он упал. Зная Женю, вряд ли он будет симулировать. Может и был пенальти, но меня другое беспокоит, то, что мы хорошие выходы в атаку не доводили до логического завершения, хотя правильно выбегали, правильно располагались, но либо удар не получался, либо завершающая передача не получалась, в перекладину попадали.

- С бровки показалось то, что мячи, которые пропустили, - это не системные ошибки "Динамо", а плод индивидуальных действий футболистов.

- Ари хватило полмомента, чтобы решить эпизод, он перепрыгнул, перевисел, сориентировался по отскоку, пробил и попал без шансов для вратаря. То же самое при втором мяче, вместо того, что закрывать зону вбегания, о чем мы говорили, один подумал, что другой успеет перестроиться, другой подумал на второго. Численное преимущество - это еще не знак того, что нам не забьют, нужно дорабатывать по своим зонам и эпизодам, а потом уже предъявлять претензии друг другу, а не надеяться на партнеров.

- Показалось, что динамовцы чаще выигрывали борьбу на втором этаже, но вест отскок собирал "Краснодар".

- Я думаю, что борьбу защитники чаще всего выигрывали, в атаке мы не стремились выигрывать, мы не стремились выходить через навал или верховые единоборства. За счет того, что защитники "Краснодара" высоко поднимались, мы эти зоны хотели использовать. У нас не было задачи переиграть "Краснодар" на втором этаже.

- С Марковым уже понятно что?

- Нет, голеностоп опухший, обследование покажет.

- Следующий матч динамовцы также проведут на выезде. Осложняет ли это как-то жизнь команде?

- Нет, в первый раз в жизни у игроков будет две игры подряд на выезде? Ну и что? Нам нужно готовиться к каждой игре конкретно, разбирать свою игру, свои ошибки и хорошие действия, совершенствовать их, а не думать о том, что на выезде тяжелее или легче, абсолютно.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
24 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем