Балажиц: "Когда играли в Санкт-Петербурге, закрыли крышу, и мне просто было нечем дышать"

Основной защитник "Урала" Грегор Балажиц поделился впечатлениями от Екатеринбурга и российского футбола.

- Сколько времени ты привыкал к Екатеринбургу?

- Адаптация здесь была легкой, ведь я играл на Украине и уже знал русский язык. Но когда приехал подписывать контракт 29 или 30 декабря 2016 года, весь город был, как один большой сугроб снега. Я еще тогда подумал, как здесь вообще можно играть в футбол? Если бы я был здесь один, то было бы сложнее привыкать, но сейчас я живу со своей супругой, и она меня спасает. Если проигрываем, то не хочется даже думать о футболе, но жена поднимает настроение и заставляет забывать о неудачах.

- Вернемся к твоим футбольным предпочтениям. Какой стадион, на котором тебе приходилось играть, считаешь самым красивым?

- Когда играл на Украине, у "Шахтёра" появился новый стадион – "Донбасс Арена", очень классный объект. В России нравятся арены у "Зенита", "Краснодара", "Спартака". Сейчас это одни из самых крутых стадионов во всем мире. Но когда играли в Санкт-Петербурге, они закрыли крышу, и мне просто было нечем дышать.

- Тяжело ли тебе даются постоянные перелеты по стране?

- Я к этому совершенно спокойно отношусь. Опять вернусь к своим выступлениям в Украине – там мы перемещались по стране не на самолете, а на автобусе. И некоторые переезды занимали по 15-17 часов. Я до сих пор не знаю, как выдержал такое испытание, и думаю, что из-за этого у меня спина постоянно болит. А что касается перелетов, то больше остальных в нашей команде по этому поводу переживает Марко Араторе. Он уже несколько раз нас спрашивал: "Как можно столько летать?".

- Что тебя не устраивает в российском футболе?

- Мне не нравится, что в России очень много борьбы. Есть инфраструктура, стадионы построили очень красивые, но футбол все равно отстает от европейского. Там мяч очень быстро перемещается, а здесь мы его мучаем. И болельщикам от этого тяжело, ведь хочется всегда смотреть красивый футбол, как в Лиге чемпионов, но в России такое очень редко бывает.

justmedia.ru

Оценить новость

Новости по матчу

05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
27 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем