Министр спорта России: "Появление финансовых проблем у крупных российских клубов очень настораживает"

Министерство спорта России находится в поиске вариантов решения проблемных финансовых ситуаций, сложившихся в футбольных клубах "Анжи" и "Амкар". Об этом сообщил глава ведомства Павел Колобков.

"Это является предметом нашего внимания вместе с РФС. Экономика клубов - очень непростой вопрос, поэтому надеемся на то, что найдем какой-то вариант или решение для клуба с большой историей. Например, "Анжи" для Дагестана является системообразующим клубом, "Амкар" - клуб с историей, будем думать, что с этим делать. Но это не только социальный, но и коммерческий проект, поэтому менеджменту клуба нужно думать все-таки о финансовой составляющей. Если они не могут содержать клуб в Премьер-лиге, есть ФНЛ", - сказал он.

По его словам, факты появления финансовых проблем у крупных российских футбольных клубов "очень настораживают". "Конечно, нужно рассчитывать свои силы, рассчитывать свои бюджеты при покупке игроков, при реализации хозяйственной деятельности. Есть разные примеры, есть примеры финансово успешных клубов, экономически успешных", - добавил министр.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем