"Урал" обыграл "Оренбург" и взобрался на шестое место

Субботняя программа 14-го тура РПЛ стартовала в Екатеринбурге. Местный "Урал" принял на своем поле "Оренбург".

Протокол игры  
10 ноября. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

 

Середняки турнирной таблицы сошлись в Екатеринбурге. "Урал" и "Оренбург" крепко стоят на ногах в нынешнем сезоне, выдавая приемлемый результат. Чего стоит хотя бы нынешняя беспроигрышная серия команд. Екатеринбуржцы не проигрывают четыре матча. После ничьих с "Уфой" и "Крыльями Советов" из Кубка России был выбит "Нижний Новгород", а в последнем туре коллектив Парфёнова сотворил одну из главных сенсаций, в Москве был обыгран "Спартак", пусть и находящийся в разобранном состоянии.

Удачная серия "Оренбурга" длится ещё дольше – пять матчей. При этом трижды успела победить команда Федотова. Все победы были добыты в борьбе, со счётом 1:0, но от этого становятся только ценнее. В последнем туре был повержен прямой конкурент – "Рубин". После этого оренбуржцы догнали казанцев и московский "Спартак" по набранным очкам, расположившись в очень солидной компании. Сегодняшний соперник отстает на три балла.

Екатеринбург встретил футболистов не совсем футбольной погодой. Минус десять градусов температура за бортом, снег пошёл минуте на пятой матча. Естественно, к таким условиям более привычны хозяева, они и завладели инициативой, захватили мяч, а с середины тайма начали создавать моменты. Защита "Оренбурга" часто теряла дальнюю штангу, чем грамотно пользовались хозяева. Меркулов однажды простил, без помех замыкая кросс партнёра ударом с пяти метров. Удар "шведой" получился неточным.

А вот Димитров не простил "Оренбург". Отман Эль-Кабир пробежался по левой бровке и отдал удобный кросс на дальнюю штангу, куда набежал Николай. Точный удар в противоход голкиперу и мяч попал под штангу. Андрей Панюков через минуту мог сделать преимущество "Урала" солиднее, но выскочив на Довбню банально не попал в ближний угол. А Эрик Бикфалви прекрасно разрезал оборону своей передачей.

Получив минимальный перевес, хозяева успокоились, а у гостей в атаке не получалось ровным счётом ничего. Частые замены и остановки игры из-за травм тоже сделали своё дело. Всё шло к спокойному завершению, но за последние пять минут команды успели обменяться голами. Сначала Николай Димитров оформил дубль, замкнув прострел Владимира Ильина. А за минуту до финального свистка Силвие Бегич создал пародию на интригу. Сутормин навесил на Деспотовича, зарядившего в перекладину, а полузащитник "Оренбурга" умудрился с трёх метров пробить в штангу, но от каркаса мяч заполз в сетку. На большее гостей не хватило.

"Урал" Дмитрия Парфёнова показал, что умеет сохранять нужный счёт. Хозяева довели дело до минимальной победы и перегнали "Оренбург" в турнирной таблице, сравнявшись с ним по очкам. Сразу на шестое место взобрался "Урал".

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2018 в 19:59

скорее взгромоздился)))

10 Ноября 2018 в 16:36

молодцы. Так держать. Но впереди тяжелые выезды. Верим

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем