Прогноз на матч "Уфа" - "Спартак": последняя игра Рианчо?

Воскресную часть четырнадцатого тура чемпионата России откроют "Уфа" и "Спартак". Судя по всему, это будет последний матч "красно-белых" под руководством Рауля Рианчо. Сможет ли московская команда прервать серию неудач в Премьер-лиге? "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями противостояния на стадионе "Нефтяник".

Уфа

После ряда успешных результатов в прошлом туре чемпионата "Уфа" проиграла дома "Крыльям Советов" (1:2) в битве за шесть очков. Это поражение вкупе с победой "Анжи" над "Енисеем" вернули уфимцев в зону вылета. Как следствие, Сергей Томаров был уволен с должности главного тренера. Исполняющим обязанности наставника "горожан" был назначен Дмитрий Кириченко. Под его руководством "Уфа" постарается не просто оказать сопротивление "Спартаку", а зацепиться за очки.

Спартак

Увольнение Массимо Карреры не решило игровых проблем "Спартака", к тому же увеличило напряжение в среде болельщиков. Поклонники "красно-белых" регулярно выступают против Рауля Рианчо и Массимо Карреры. Словом, обстановка в московской команде и около неё не самая благоприятная, да и результаты этому соответствуют. Впрочем, на неделе "Спартак" всё же смог проявить характер в Лиге Европы. "Красно-белые" трижды уступали в счёте в игре с "Глазго Рейнджерс", но всё же победили со счётом 4:3. Теперь москвичи рассчитывают прервать серию неудач в чемпионате. Очевидно, игра против "Уфы" станет последней для Рауля Рианчо. Олег Кононов после пятничной игры тульского "Арсенала" определённо попрощался с фанатами и футболистами.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Нефтяник", которая стартует в 14:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Уфа" - "Спартак": +3=2-3. Разница мячей: 11-12.

Как ни странно, "Уфа" и "Спартак" имеют паритет в очных матчах.

Интересные факты

- 3 из 4 последних матчей "Уфы" в чемпионате завершились вничью (одно поражение).

- "Спартак" в последнее время плохо играет дома. А вот на выезде "красно-белые" не проигрывали в 7 крайних матчах РПЛ (3 победы, 4 ничьи).

- В 6 из 8 матчей РПЛ между "Уфой" и "Спартаком" голы забивали обе команды.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Смена главного тренера должна встряхнуть "Уфу", так что "Спартаку" в воскресенье легко не будет. Но "красно-белые" регулярно берут очки на выезде, да и волевая победа над "Глазго Рейнджерс" должна помочь москвичам в плане уверенности. Как нам кажется, команда Рауля Рианчо победит, но давайте всё-таки подстрахуемся. Наша ставка: "Спартак" с форой (0)" с коэффициентом 1.60.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,