"Ростов" и "Динамо" в скучном матче сыграли по нулям

Программу субботы 14-го тура РПЛ завершили футболисты "Ростова" и "Динамо", проведшие очный поединок на юге России.


 

Подопечные Валерия Карпина остаются одним из главных преследователей "Зенита", но последние матчи проводят нестабильно. "Ростов" на четвертом месте находился до начала 14-го тура, отставая от "Краснодара" на один балл, и от "Локомотива" на два. За последний четыре тура ростовчане выиграли всего раз, проиграли "Оренбургу" и команде Юрия Сёмина, а в последнем матче сыграли вничью с "быками". Только аутсайдеров из Махачкалы и сумели победить ростовчане, и то на 90-й минуте "Анжи" мог вырвать ничейный исход.

"Динамовцы" ещё хуже проводят последние матчи. Сначала из Кубка России команду Хохлова выбили футболисты Курбана Бердыева, а затем в чемпионате России были две нулевые ничьи. Хотя игры с ЦСКА и "Ахматом", завершившиеся нулями, скорее стали удачным результатом для "Динамо". Эти результаты всего на одно очко возвышают команду Хохлова над зоной стыковых матчей. "Крылья Советов" отстают, но ненамного.

Засушливую серию "Динамо" продолжил матч в Ростове. Команда Дмитрия Хохлова явно приехала удерживать нулевую ничью, отдав инициативу хозяевам. Скопинцев, Шомуродов и Сигурдарсон активно вступили в матч, однако кружева ростовских атак были слишком банальны. Навесы перекрывались высоким Хольменом и Шуничем, а проникающие передачи были неточны. Однажды только неудачно сыграл Тони, врезавшись в собственного голкипера. Самоотверженная игра защитника на минуту вывела из строя Антона Шунина, но матч тот продолжил.

Давление "Ростова" чувствовалось, но опасных моментов всё не было. "Динамо" спокойно сидело на своей половине, ожидая конца матча. А южная команда неудачно билась о закрытую вариацию игру москвичей. Второй тайм получше провели Аяз Гулиев и Алексей Ионов, фланги взрывались чаще. И первый, и последний почаще стали брать игру на себя, пользоваться дальними ударами. Но первый опасный момент создали именно гости. Федор Черных передачей справа нашёл Евгения Маркова, тот корпусом укрыл мяч и пробил в дальний угол, немного не попав.

Только к концу матча "Ростов" смог ответить опасным моментов. Много раз гулял мяч с фланга на фланг, наконец, Арсений Логашов выполнил диагональный кросс на Скопинцева и Дмитрий сумел пробить в борьбе с Георгием Морозовым. Рядом со штангой. Затем уже сам Скопинцев создал момент. Дмитрий на финтах ушёл от защитника, пробил плотно, а Шунин отразил сферу на Гулиева. Чуть в сторону отлетел мяч, но Аяз не сумел попасть по пустым воротам, отправив мяч гораздо выше цели.

Довольно скучный матч завершился без забитых голов. Нулевая ничья не изменила диспозицию в турнирной таблице. "Ростов" на данный момент поднялся на третье место, набрав 23 очка, наравне с "Краснодаром".

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2018 в 22:10

"надо работать над атакой!" - сказал Карпин.. И пальтишко смени, в нем тебя из спартака поперли!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем