Карпин: "Ожидали больше остроты с фланга, но Шомуродов чуть потерялся"

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин поделился впечатлениями от матча с "Динамо" (0:0) в эфире канала "Матч Премьер".

- Сегодня показалось, что особенно в первом тайме было очень много борьбы, чуть ли это не главным оказалось.

- Мы всю неделю к этому готовились. Я уже об этом говорил, что "Динамо" - наверное, самая силовая команда, которая не дает продохнуть, бежит, за все мячи борется, толкается, пихается. Мы к этому были готовы, но во втором тайме стали чуть по-другому играть, и стало побольше… не скажу, что были там моменты голевые, но побольше нагнетали.

- За счет чего это произошло?

- За счет того, что стали по-другому действовать в атаке.

- Детали как всегда не раскрываете?

- Зачем? Главное, чтобы футболисты понимали.

- Болельщикам тоже интересно. Второй тайм был намного живее, то есть, мяч был чаще у вашей команды по проценту владения. Но у вас было несколько таких встреч против "Крыльев" и "Оренбурга", но там вы проигрывали. Может быть, поэтому так получалось? Против "Анжи" тоже была игра, где вы тоже много контролировали мяч и создавали моменты. Вы чувствуете, что ваша команда именно в плане позиционной атаки прибавляет?

- Прямо сказать, что прибавляет - нет. Но мы над этом работаем, работы непочатый край. С точки зрения обороны, как показывает наша статистика, уже команда понимает, что делать в какие моменты. Что касается позиционной атаки, надо работать, работать и работать. Самое сложное  именно в футболе - это позиционная атака, есть куда стремиться, есть над чем работать.

- Шомуродов начал матч на позиции правого защитника, ну, полузащитника. Потом вы его переместили в атаку. Как вам его игра?

- Не совсем то, что ожидали. Ожидали больше остроты с фланга, но чуть, наверное, потерялся, хотя на тренировках выглядел именно на этой позиции очень неплохо. Но игра - это одно, а тренировки - другое.

- Сегодня не пропустили, во втором тайме имели хорошие моменты, как минимум два. Есть какая-то досада в связи  с тем, что счет 0:0?

- Досада всегда есть, это нормально, особенно беря во внимание, что во втором тайме были подходы, не скажу, что какие-то идеальные моменты, но подходы были и много. Где-то предпоследнего паса не хватало.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем