Радимов: "Как минимум, Аршавин входит в тройку лучших игроков в истории России"

Главный тренер второй команды "Зенита" Владислав Радимов поделился своим мнением о завершении карьеры форвардом казахстанского "Кайрата" Андреем Аршавиным.

– Играть он, может быть, еще бы и мог бы, но я знаю Аршавина – он хочет бороться только за высокие места. Шава всегда был правдорубом, вот правду и нужно сейчас говорить: "Всё, Андрей, хватит, заканчивай". У человека очень достойная карьера. Это лучший российский футболист за всю историю. Ну, как минимум, в тройку точно входит.

– Европейским этапом карьеры Аршавин может быть доволен?

– Помните его четыре мяча на "Энфилде" в ворота "Ливерпуля"? Может быть, не хватает титула в Европе, но Андрей выступал в шикарной команде – "Арсенале", забивал "Барселоне", другим топ-клубам. Отличная, повторю, карьера, и международная – в том числе.

– Как думаете – он останется работать в футболе?

– Это только ему самому решать. Если так и получится – буду только счастлив. Если бы в молодёжный футбол придёт, это вообще стало бы просто замечательно – ведь Андрей смог бы научить молодых тому, что сам умел делать на поле.

В своей карьере Аршавин поиграл за "Зенит", лондонский "Арсенал", "Кубань" и "Кайрат". В составе сборной России в 2008-м году он выиграл бронзовые медали чемпионата Европы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем