Пантелеев: "Хотел бы забить со штрафного за первую команду "Спартака"

Полузащитник "Спартака" Владислав Пантелеев на клубном канале поведал о первых шагах в "красно-белом" клубе и надежде закрепиться в первой команде.

- Когда пришел в "Спартак"?

- 11 лет назад приехал в "Спартак" на просмотр, у меня тетя жила в Сокольниках, я вот к ней поехал, она меня приютила, я к ней пошел на тренировку. После третьей-четвертой тренировки меня взяли, сказали: "приезжай, бери с собой документы". Я съездил домой, взяли документы, приехал в интернат, начал учиться со всеми и тренироваться.

- Когда ощутил себя настоящим спартаковцем?

- У нас посвящение было в школе, мы клятву давали, и нас награждали ветераны "Спартака", шарфы нам давали. Мне Егор Титов дал шарф, было приятно, вот тогда я почувствовал, что я в "Спартаке", мечта моя сбылась.

- Какая игра самая памятная?

- Когда обыграли ЦСКА в матче за дубль, 3:2, когда я победный мяч забил между ног вратарю.

- Вспомни, как пришлось встать в ворота.

- Курьезный, кстати, моментик. В музее есть в курьезных моментах, мы когда были, отмечали этот момент, я пересматривал и улыбался, вспоминал. Стоял Митрюшкин, ему сломали палец, его поменяли. Потом встал Сухорученко, его удалили, и тут я сразу вспомнил навыки, которые у меня в детстве были, сразу попросил футболку. Не знаю, мне почему-то сразу захотелось, встал. За день до игры мы смотрели с Антоном, куда бьет их пенальтист, и я знал, куда он бьет, но не хватило вратарского мастерства. Я почему-то побежал за мячом, хотя нужно было прыгнуть и достал бы его. Поставили нам пенальти, побежал, задохнулся, не хватило, наверное, какого-то опыта. Перед этим забил, а второй пенальти - нет, хет-трик не смог сделать.

- Ты принял участие в матче открытия стадиона.

- Помню этот день очень хорошо, потому что это была первая игра на новом стадионе. Мы здесь потренировались, сыграли двусторонку с основой. Сказали, кто себя проявит, тот и будет сегодня играть. Вывесили список, когда на стадион подъезжали, было много народа, все кричали, были радостные, ведь новый стадион открывался. Мы волновались, потому что много молодых игроков было. Я помню, вышел на замену на 60-й минуте. Был полный стадион, было очень приятно сыграть в этой атмосфере, я хорошо тогда сыграл. Жаль, что только не выиграли. Все, кто вышел на поле, до сих пор это помнят.

- Матч на Кубок России в Новороссийске.

- Это мой дебют, так скажем. Мне за два дня позвонили, сказали, что буду тренироваться с основой, потом сказали, что я поеду на Кубок, но не знал, что буду играть, ничего не говорили. Была тренировка, и перед игрой я узнал на установке, что выйду в основном составе, я, конечно, обрадовался. Если честно, перед игрой волнения не было. Конечно, хотелось бы сыграть в Премьер-лиге, но дали шанс проявить себя в Кубке. Я думаю, у меня получилось.  Хорошо, что выиграли, это самое главное. Было очень тяжелое поле, плюс их болельщики погнали вперед, хороший гол забили, справились.

- О голах со штрафных.

- Даже не знаю, откуда это повелось. Просто начал во дворе со старшими ребятами. Физически они сильнее, крепче были, тяжело было в обводку идти, приходилось дальние удары использовать, по воротам бить. Уже в "Спартаке" с детства получалось и угловые подавать, хотя играли на большое поле, и сложно было это делать, но получалось. И пошло, пошло, со штрафных забиваю. Самое главное - команде пользу приносить. Хотелось бы гол повторить за главную команду, но еще может будет такой момент, доведется.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Декабря
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем