Хохлов: "Игроки на 98% выполнили то, что планировали"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов на клубном канале  в Youtube подвёл итоги матча с "Уралом" (4:0).

- Лучше и не придумаешь, как закончить футбольный гол. Победа 4:0 над "Уралом".

- Согласен полностью, ребята молодцы, старались сегодня, в принципе, как и всегда. Выполнили установку и наконец-то порадовали реализацией моментов. Я думаю, достойно распрощались с "Химками".

- По вам не заметно, что 4:0 выиграли.

- Эмоций много уходит, и после игры некоторое время находишься на поле, крутятся какие-то моменты. Но еще раз говорю: благодарен ребятам за сегодняшнюю игру. То, что планировали, наверное, на 98% они выполнили, плюс опять же, что сказал - реализация нас сегодня не подвела.

- Стартовый отрезок, первые 12 минут, которые завершились взятием ворот, классным ударом Жоаозиньо. Так агрессивно команда не играла еще в чемпионате, чтобы столько получалось у ребят.

- Агрессивно мы многие игры планировали играть, но не всегда все получалось, не всегда выполняли установку, иногда начинали слишком пассивно. Сегодня мы начали правильно, когда и в какой зоне прессинговать, плюс активно играли в атаке. Я думаю, что первый гол помог в дальнейшем, ребята раскрепостились и еще более уверенно продолжили играть.

- Евгений Луценко наконец-то показал свои главные качества, и гол отличный забил, и голевые передачи раздавал в этом матче.

- Я не хотел бы отделять одного игрока от всей команды. Да, он сегодня огромный объем работы сделал, плюс то, что требуется от нападающего - гол и еще ассистировал - 10 баллов.

- Здорово фланги работали, подключения Алексея Козлова тоже принесли плоды.

- На установке говорили, что при этой игре схема трансформируется. 5-4-1 при глубокой обороне и при атаке мы должны были переходить на 3-4-3 и сегодня особенный акцент сделали на то, что и Козлов, и Рауш должны сыграть не как защитники, а как полузащитники, они должны подключаться, быть в финальной стадии атак. Жоаозиньо и Черных должны роль нападающих выполнять, опорные дорабатывать. Бывает так, что опорный держит середину, но не дорабатывает, то есть, у нас нет подборов у штрафной, мы не вбегаем в штрафную, а сегодня добежал и забил гол.

- Можно ли говорить о том, что схема с тремя центральными защитниками - самая эффективная для "Динамо" по ходу этого чемпионата?

- Наверное, можно об этом говорить, хотя мы мало побед, а может их и не было при схеме с тремя центральными защитниками, много ничьих было. Там где могли выиграть, чуть не добрали. Хорошо,  когда есть две схемы, которые мы освоили от и до, поэтому всегда легче готовиться к сопернику, когда у тебя команда понимает, как играть в эту схему, другую схему, легко перестраивается. Я не могу сказать, что это будет основная схема, или она есть такой. Но сегодня мы решили, что она  будет более эффективная для "Урала".

- Вы наиграли на то место, где сейчас находитесь?

- Находимся там, где находимся. Фантазировать о том, что могли там очки взять или потерять, здесь - значит, это заслужили.

- 4:0, команда отправляется отдыхать. Когда увидим "Динамо"?

- 10-го числа мы выходим, собираемся. Они будут работать и в отпуске, потому что две недели полный отдых, а потом раздадим каждому программу, по которой они будут готовиться к старту сборов. Нельзя приходить в разобранном состоянии, нам нельзя терять время, процентов на 60-70 должны уже прийти подготовленными к сборам. 10 января начинаем.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Декабря
09 Декабря
07 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем