Орлов: "Дзюба - футбольный революционер"

Известный комментатор Геннадий Орлов дал комментарий по поводу Артёма Дзюбы, которому "Зенит" позволил уйти в отпуск досрочно.

"Дзюба ушел в отпуск и полностью это заслужил. Артем - футбольный революционер. Благодаря Андрею Аршавину в 2008 году на наш футбол обратили внимание, к русскому футболу стало лучше отношение за рубежом, и поэтому Аршавин был приглашен в лондонский "Арсенал". Сейчас Дзюба вместе с Черчесовым подняли авторитет российского футбола.

Теперь осталось удержать этот авторитет. Семя уже попало в благодатную почву, теперь дети хотят играть в футбол, женщины хотят смотреть футбол, все поняли, что футбол - это красиво. Спасибо Дзюбе. За этот календарный год поставил бы ему "пять с плюсом".

Дзюба — это явление. Он вышел на замену Смолову в сборной, и где теперь этот Смолов, а где Дзюба? Артем тащил всю команду, и даже испанцев обыграли вместе с ним", - сказал Орлов. 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2018 в 22:39

Насчет революционера я конечно не так категоричен. Но Дзюба для меня это настоящее открытие в футболе, проявление лучшего в футболе в проходящем году. Теперь он для меня Дзюбиньо и только так, и вряд ли какой спад в игре уже способен поколебать о нем мое мнение. До нынешнего года он был для меня, близок к уровню бревна, прошедший год все поменял - проявление исключительных волевых и бойцовских качеств в стремлении победить, способности навязать борьбу, прорыв в техническом плане. Одно наличие его на поле заставляло концентрировать оборону противника на нем, и ослабляло другие зоны. Молодец, большой плюс парню в карму, и уважение от лица болельщика сборной.

11 Декабря 2018 в 17:34

И тем не менее, про былые заслуги надо понемногу забывать... России ещё достигать и достигать, в частности, пробиваться на Евро. Вот когда Дзюба обеспечит попадание сборной на Евро, тогда и можно будет хвалить его по-новой... А так про Дзюбу много хорошего сказано и про его празднование, и продолжать хвалить его сейчас - это моветон. В Зените, к примеру, на спад пошёл, так что они по-своему молодцы, что дали ему отдохнуть побольше... Всё ещё может стать лучшим бомбардиром России и должен это сделать, а Зенит - чемпионом.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем