"Краснодар" привёз друга Классону, "Зенит" работает только с аргентинцами, "Реал" узнал цену на Азара: главные трансферы и слухи недели рубрика

По нисходящей идёт активность клубов на трансферном рынке. Третья неделя 2019-го года оказалась самой тихой. Российские клубы начали тренировочные сборы, где обкатывают состоявшихся новичков, параллельно ждут трансферов. Особенно надеется на усиление Сергей Семак. Даже обсуждает это в инстаграме с болельщиками. Кстати, "Зенит" самый активный на трансферном рынке, но всё пытается провернуть слишком сложный переход. Европейские клубы выбрали тактику усиления на лето. Самые громкие трансферы – Пулишича, Рэмзи и Павара, де-факто произойдут только через полгода. Вернулись после зимних каникул чемпионаты топ-5, но слухов трансферных меньше не стало. О них, и о состоявшихся за прошедшую неделю переходах расскажет вам "Евро-футбол.ру".

Российский трансферный рынок

Кто-то в руководстве "Зенита" фанатеет от аргентинцев?

Невольно натыкаешься на такую мысль. Все трансферные хитросплетения "Зенита" связаны с аргентинцами. История с возможным приглашением Мхитаряна или Гримальдо и даже Скопинцева постепенно затухла, отошла на второй план, и вот опять питерцы предлагают десятки миллионов евро за аргентинцев. Речь идёт о защитнике лиссабонского "Спортинга" Маркосе Акунье (за него дают 18 миллионов евро) и полузащитнике "Боки Хуниорс" Кристиане Павоне (20 миллионов). По второму уже получен отказ, а португальцы ещё думают. Всё-таки 27-и летний аргентинец является основным игроком "львов".

Embed from Getty Images

Вернувшийся в Санкт-Петербург Эмилиано Ригони заявил, что не сошёлся характерами и схемами с тренером "Аталанты". Вряд ли сможет встроить в свой стиль игры столь придирчивого футболиста и Сергей Семак, но об уходе аргентинского полузащитника пока не говорится. Зато "Челси" торгуется за Паредеса (есть ещё интерес "ПСЖ") не на жизнь, а на смерть. "Аристократы" согласились отдать требуемые 40 миллионов евро, "Зенит" взял паузу. Леандро стал больше нужен лондонцам, "Челси" хочет вернуть глубину состава после продажи Сеска Фабрегаса. Однако в Санкт-Петербурге не спешат расставаться с Паредесом. В отличие от Евгения Чернова и Юрия Лодыгина. Первый остался без контракта и рассматривает предложения от "Урала" и клубов США, а голкипер пробуется в клуб чемпионшипа "Ноттингем Форест".

Пополнение талантливых шведов в Краснодаре и полная тишина в Москве

Самый громкий трансфер недели совершил "Краснодар". Южане привезли в Россию очередного шведского футболиста, да не абы какого. Кристоффер Ольссон прошёл школу лондонского "Арсенала", затем выиграл молодёжный чемпионат Европы в составе сборной Швеции для игроков до 21-го года, был основным игроком "Мидтьюлланда" и "АИКа". На счету центрального полузащитника есть 4 матча за взрослую сборную Швеции, сейчас ему 23 года. Очень перспективный футболист, видится отличной заменой Павлу Мамаеву и "отдушиной" Виктору Классону. Посмотрим, как пройдёт адаптация, но "Краснодар" явно выиграет от этого трансфера. Южане не только приобретали скандинавов, но и отпускали. Так Стефан Страндберг уехал в аренду, ближайшие полгода клубом норвежца будет "Урал". Ранее были расторгнуты контракты с Торнике Окриашвили и Анатолием Катричем. А вот Кристиана Куэву в "Индепендьенте" не отпустили, маловато денег предлагают аргентинцы.

Embed from Getty Images

Слухи из стана московского "Спартака" порядком всем надоели и наскучили однообразием. Новых фамилий в трансферном шорт-листе не появляется, целая группа игроков ушла без контракта, а как только начались сборы активность "красно-белых" поутихла. Из свежего только о новость о том, что не будут продлевать контракт с Денисом Давыдовым, считавшимся российским Месси. Неудавшийся "Лионель" отбегает полгода в аренде (нынешний клуб – "Спартак" Юрмала), а затем отправится в свободное плавание. Да Роман Ерёменко вновь появился на футбольной карте России. Недавно выпущенный из "Спартака" полузащитник подписал контракт на 2,5 года с ФК "Ростов". Ещё спокойнее ведут себя московские ЦСКА и "Локомотив". "Армейцы" довольствуются тем, что смогли заявить Лассану Ндиайе, а "железнодорожники" готовят новый контракт для Мануэла Фернандеша, хотя ранее представители португальца говорили, что речи о продлении соглашения не идёт.

Другие новости РПЛ

Артур Юсупов вернулся в московское "Динамо". Полузащитник сказал, что готов к негативу фанатов, но рад снова надеть "бело-голубую" форму, а главное – играть. Феерят на трансферном рынке "Крылья Советов". Подписан Александр Самедов, арендованы Жано Ананидзе и Артём Тимофеев (все – "Спартак"), приобретен Антон Зиньковский (лучший бомбардир "Чертаново"). На этой неделе добавилась ещё аренда Романа Шишкина из "Краснодара" и трансфер Максима Карпова, игрока волгоградского "Ротора". Солидно усилился самарский клуб. Удивил крепкими трансферами на выход и на вход грозненский "Ахмат". Лиссабонский "Спортинг" очень постарался, дабы выписать себе полузащитника Идрисса Думбия. На замену свежеиспечённому "льву" в Польше был найден Дамиан Шиманьски. На игрока плоцкой "Вислы" всерьёз претендовали два клуба Серии А, но "Ахмат" подсуетился раньше, а созданную договорённость разрушать не стали.

Европейский трансферный рынок

Совсем тихо в Европе. Самым звучным трансфером прошлой недели стал переход аргентинского ноунейма Леонардо Балерди в дортмундскую "Боруссию". Удивляет здесь только цена. Немцы выложили за талантливого аргентинца, который и 30 матчей не провёл на родине, 15 миллионов евро. Это в шесть раз больше трансферной стоимости 19-и летнего защитника. Дортмунд умеет работать с молодыми дарованиями, как знать, может вскоре эти траты с лихвой окупятся. На пять миллионов меньше суммы трансфера Балерди (10, для тех, кто не хочет вычитать) теперь будет в год получать Мусса Дембеле. Не трудно догадаться, что бельгийский полузащитник "Тоттенхэма" перебрался в Китай, новый клуб Дембеле – "Гуанчжоу Фули".

Embed from Getty Images

Из интересных, но малозаметных трансферов выделим побег из "Реала" и "Барселоны". Кико Касилья устал полировать скамейку в статусе третьего голкипера и улетел из Мадрида в Англию Испанца приобрел "Лидс", который тренирует Марсело Бьелса. Мунир Эль-Хаддади, чей контракт заканчивался через полгода, узнал, что "Барселона" продлевать соглашение не собирается и настоял на трансфере в январе. Форвард не стал делать далёкий вояж, перебравшись в "Севилью". Мунир даже успел дебютировать за новый клуб. Одной строкой нельзя не вспомнить массовое пополнение команды Александра Головина. Спасать "Монако" и Тьерри Анри призваны Налдо, Фабрегас из "Челси" и Фоде Балло-Туре из "Лилля", а также арендованы Вильям Ванкёр и Миши Бачуайи.

Embed from Getty Images

Конечно же полнится громкими слухами европейский рынок, но слабо верится в осуществление "мощных" трансферов этой зимой. "Реал" узнал цену за Эдена Азара и как-то сразу притих. Странно, ведь "Челси" назвал сумму всего в 112 миллионов евро, наверняка такие средства есть в Мадриде. Но пока "королевский" клуб думает лишь о трансферах на выход. Слухи гоняют Иско то в "Ювентус", то в "Манчестер Сити". Положение испанского полузащитника и правда шаткое, он практически не появляется на поле. Лука Модрич всё также важен для "галактикос", однако его очень желают приобрести клубы Серии А. Речь идёт об "Интере" с "Ювентусом". Правда, это пока всего лишь разговоры. Флорентино Перес вряд ли отдаст ещё одного основополагающего игрока. Он уже увидел, что произошло с "Реалом" после продажи Криштиану Роналду.

Иван Терентьев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Января 2019 в 13:18

Да, Спартак выгнал кучу футболистов, а кто на вход? Мешали ему Ерёменко и Попов. Ну, теперь в центре поля будет бегать необстреленный молодняк. Вряд ли это слишком поможет бороться клубу за зону ЛЧ. Хоть к уходу Комбарова подстраховались.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем