Гамула: "Наверняка в "Ростове" Ерёменко будет играть первую скрипку" эксклюзив

Бывший тренер "Ростова" Игорь Гамула поделился мнением о переходе в клуб Романа Ерёменко. В разговоре с корреспондентом "Евро-Футбол.ру" Еленой Григорьевской он отметил, что это тот футболист, который нужен ростовчанам.

- Сегодня Роман Ерёменко подписал контракт с "Ростовом" на два с половиной года. Что думаете об этом трансфере?

- Раз подписали Романа, значит, Валерий Карпин знает, что делает и что-то видит в этом футболисте. Плюсом является и то, что Ерёменко есть, что доказывать. Во-первых, самому себе он захочет доказать, что случившееся в "Спартаке" - просто неудача, а во-вторых, будет стремиться выйти на тот уровень, на котором играл в ЦСКА. Играть он однозначно умеет. Это тот футболист, который нужен "Ростову". Он может и завершить эпизод, и пас отдать, и обыграть. У него за плечами большой опыт и очень высокая квалификация. Думаю, Роман еще не сказал свое последнее слово.

- Вы не видите в этом переходе вообще никаких минусов?

- Есть один небольшой минус - Еременко является легионером. У нас с ними небольшой перебор, но Карпин, думаю, разберется и справится. Он сделает все, чтобы команда доверяла Роману, а он помогал команде и стал одним из ее лидеров.

- В 2009 году Карпин хотел купить Ерёменко в "Спартак", но денег не нашлось. Насколько важно, что игрок давно нравится тренеру?

- Я и говорил, что просто так он его не взял бы. Значит, Карпин хорошо знает этого футболиста, раз он уже делал попытку его заполучить. Сейчас звезды совпали, и Карпин с Ерёменко сошлись в одной команде на ростовской земле.

- Не думаете, что "Ростов" все-таки рискует, приглашая футболиста после неубедительной карьеры в "Спартаке"?

- Нет. Мне так не кажется. Роман - это футболист высокого класса. И мы знаем, что с ним случилось. Но тридцать один год - это не такой большой возраст, поэтому время, предусмотренное контрактом, он проведет на высоком уровне.

- Ерёменко идет твердо в основу?

- Нет смысла брать игрока такого возраста на лавку. Ради конкуренции? Это не тот футболист, который пойдет в команду ради конкуренции. Наверняка он будет играть в "Ростове первую скрипку.

- То есть вы считаете, что он сможет выйти на свой прежний высокий уровень?

- Я в этом уверен, как и тренерский штаб с руководством "Ростова". Наверняка была беседа об этом, и игрок еще будет радовать болельщиков.

- Из "Ростова" ушли Гулиев и Юсупов. Ерёменко заменит кого-то из них?

- Конечно. Ушли опытные ребята, особенно Юсупов, два лидера команды, и тут Ерёменко попадает как раз в тему.

- Ерёменко после ухода из "Спартака" стал свободным агентом, то есть, не стоил "Ростову" денег. Это был важный фактор?

- Я не улаживаю эти моменты и даже не знаю, в каком статусе он пришел. Я могу только радоваться за то, что такой трансфер позволит ростовчанам показывать хороший футбол и результат.

Реклама


- Какие выводы можно сделать по спартаковскому этапу карьеры Ерёменко? Он сыграл семь матчей, ни одного полностью и не совершил ни одного результативного действия.

- Так бывает. К тому же в "Спартаке" пошла вся эта катавасия: Каррера, пересуды. Было меньше футбола. Просто Роман попал в команду не в то время. Может быть, два года назад он в "Спартаке" блистал бы, а в этот год не получилось. Будем надеяться, что в новом клубе он заиграет. В ЦСКА играл, в "Спартаке" - нет, теперь пусть снова покажет себя уже в "Ростове".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Января 2019 в 22:33

Хорошее место для Романа. И играть дадут, и давления будет меньше, внимания. Так проще в лидеры выйти. Когда критикуют тебя все кому не лень, следят за каждым шагом, кричат, что ты не можешь без допинга, тяжело проявить себя! Особенно после такого простоя, особенно, если тренер не верит в тебя. Спартак уже привык проявлять себя как клуб, который привык упускать классных футболистов, как это и получилось в случае с Гулиевым. Надеюсь, в случае с Ерёменко будет так же. Но всё равно небольшой риск есть, ввиду его игрового тонуса и возраста.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем