Дмитрий Комбаров: "Можно, наверное, найти и подраматичнее матчи, но вчерашняя игра была интересной"

Полузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров на клубном канале в Youtube

- Вы сегодняшний именинник. День рождения на сборах, как к этому относитесь? Подарок судьбы или испытание, что вдали от родного дома?

- Практически все свои дни рождения уже лет 15 отмечаю на сборах, поэтому уже привык, и ничего страшного в этом не вижу. Самое главное - это работа и достижение результата.

- С Кириллом первыми друг друга поздравили, или кто-то успел опередить?

- Еще не поздравили друг друга, сейчас будем созваниваться.

- Сегодня вечером как-то отметите с командой, тортиком?

- Как обычно, по традиции, тортик вынесут, наверное. А так да, на сборах не получается никогда развернуто отметить свое торжество. В рабочем режиме.

- Вчера стартовал турнир. Одна из  самых драматичных концовок на вашей памяти?

- Если вспоминать, можно, наверное, найти и подраматичнее матчи, но вчерашняя игра была интересной, особенно концовка. Пенальти в конце, последняя атака голевая, очень быстрая и хорошая. Самое главное - победа.

- Что касается вашей лично игры, бросилось в глаза, что вы стали больше играть низом, и это здорово получается. Это тренерская установка?

- Только  сейчас вам бросилось? (улыбается). Естественно, действуем по указанию тренера, естественно, он нам говорит пожелания, как бы хотел видеть ту или иную позицию, чтобы действовали футболисты на ней. Мы стараемся следовать его указаниям.

- Как относитесь к такому  турниру? Это все-таки подготовка или с учетом принципиальных соперников, полноценный трофей?

- В любом случае это подготовка, товарищеский турнир. На нем самое  главное отработать какие-то взаимодействия, связки, плюс через игры набирать физические кондиции и форму, это намного приятнее, чем просто бегать и тренироваться. Хороший турнир, посмотрим, как он будет продолжаться.

- На фоне серьезных нагрузок, команда по два раза в день тренируется, такая победа эмоциональная еще придаст сил для тренировок?

- Самое главное, что у нас все тренировки интересные. Когда нагрузки и неинтересные тренировки - это одно, а когда нагрузки с интересными тренировками, это совсем другой психологический фон. Ну и вчерашняя победа, конечно, нам добавит позитива и в тренировочном процессе и в каких-то бытовых моментах.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Января
23 Января
22 Января
21 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем