Кононов: "Футболистов сложно перестроить на новый футбол"

Главный тренер "Спартака"  Олег Кононов признался, что больше любит соревновательный период. 52-летний специалист добавил, что сборы необходимы для того, чтобы наиграть определенные взаимодействия в команде.

- Турнир в Катаре? Безусловно, нам помогает дополнительное внимание, - сказал Кононов в эфире канала "Матч ТВ". - Хочу поблагодарить за организацию этого турнира. Участие в нем дает нам отличные спарринги с командами, с которыми мы играем в премьер-лиге. Уровень команд высокий. Сбор проходит на замечательных полях.

Футболистов сложно перестроить на новый футбол. Атакующий стиль - более смелый и рискованный. Надо быстрее вступать в единоборства, быстро реагировать на потерю мяча. Также должна быть синхронность каждого игрока и команды в целом. Если кто-то запоздает, все разрушится. При потере мяча ты должен быстро отработать в отборе - в течение 4-5 секунд. При игре в позиционной обороне также должна быть синхронность: все должны занять свои позиции. Но мне больше нравится, когда футболисты быстрее отбирают мяч, ведь так мы быстрее начинаем атаку.

В "Спартаке" собраны квалифицированные игроки. Никто не говорил, что мне не подходит этот футбол, когда я озвучил свои принципы. Все стремились исполнять эти требования как можно быстрее. Мы проделали достаточно неплохую работу и попытались кое-что изменить. Что-то удалось, но не все. Иногда их тянуло на то, что было раньше. Игра строилась отрезками: где-то мы делали, что хотели, а где-то - нет.

Напомним, Кононов возглавил "Спартак" 12 ноября 2018 года. "Красно-белые" занимают 4-е место в премьер-лиге, имея в активе 28 очков после 17 туров.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Января
25 Января
24 Января
23 Января
22 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2019 в 09:24

Срочно делать из Айртона этого правого защитника!!!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем