"Спартак" разгромил "Зенит" в рамках Кубка "Матч Премьер"

Кубок "Матч Премьер" продолжает набирать обороты. Турнир в Катаре собирает российских любителей футбола возле телевизора в зимний период, напоминая о существовании отечественных клубов. В начале недели лидеры РПЛ провели первый тур нового турнира. "Спартак" благодаря голу Дениса Глушакова в добавленное время одолел "Ростов", а "Зенит" за счёт забитого мяча Ригони спасся от разгромного поражения от "Локомотива".

Протокол игры  
25 января.

Безусловно, текущий турнир носит товарищеский характер. Наставники каждого из клубов, в первую очередь, преследуют главную цель, которая заключается в правильной подготовке своих команд к сезону. С другой стороны, вывеска "Зенит" - "Спартак" приковывает к себе внимание даже в Катаре. Главный тренер питерского клуба Сергей Семак существенно изменил состав, заявив, что выпускает игроков не по признаку сыгранности, а по функциональной готовности. Отметим, что допустивший ряд ошибок в прошлой встрече против "железнодорожников" Андрей Лунёв был заменён на Михаила Кержакова. У "красно-белых" место в "рамке" занял Александр Максименко, отыгравший и первый поединок Кубка "Матч Премьер". На острие атаки у "Спартака" вышли Зе Луиш и Мелкадзе.

 

Embed from Getty Images

 

Двадцатиоднолетний форвард москвичей и стал автором первого забитого мяча в матче. Отыгравшись с Ханни "в стеночку", Мелкадзе вышел на рандеву с Кержаковым и переиграл голкипера "Зенита". Этот эпизод случился в середине первого тайма, но и до него было не мало опасных моментов. Дзюба первым в матче наносил "острый" удар, но был немного не точен. На восьмой минуте Кержаков чуть не выронил мяч в ворота после удара Ханни, но успел накрыть игровой снаряд. На исходе четверти часа Гулиев опасно бил в дальний угол, но Кержаков перевёл мяч на угловой. Именно новобранец "Спартака" и стал инициатором второго забитого мяча. Маркизио потерял игровой снаряд возле своей штрафной площади в борьбе с Гулиевым, который отбросил его на Глушакова. Денис мощным ударом под перекладину упрочил преимущество "красно-белых". За десять минут до перерыва Рассказов выбил мяч "с ленточки", не позволив Дзюбе отыграться один мяч. В последней атаке первой половины матча Глушаков мог довести счёт до крупного, но Кержаков не позволил случиться катастрофе.

 

Embed from Getty Images

 

В перерыве каждая из команд сменила половину состава. Оставшийся на поле после первых 45 минут Эрнани мощным ударом в дальний угол положил начало опасным моментам второго тайма. Немного не повезло. Атакующий футбол продолжился выпадом Игнатова, но Кержаков ликвидировал угрозу. Третий гол в ворота "Зенита" всё-таки состоялся. Луис Адриано воспользовался ошибкой Кранневитера и довёл счёт до разгромного. В итоге, "Зенит" вновь доказал свою текущую неготовность к возобновлению сезона. У Сергея Семака ещё достаточно времени, чтобы привести свою команду в порядок. Иначе чемпионский титул может "уплыть" из рук питерского клуба.

Константин Лицин

Оценить новость

Новости по матчу

26 Января
25 Января
24 Января
23 Января
22 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2019 в 21:19

Пока Зенит выглядит самой кризисной командой России. Нет, Анжи уже ожидает распада, а Уфа уже готовится к вылету, ещё недавно блистав в еврокубках, но мы говорим о топ-клубах. Плохо всё. Плоха вратарская позиция, не набравший форму Лунёв и абсолютно никудышный Кержаков. Защита проходной двор. Жиркова вообще списывать нужно уже. Кузяев и Шатов выглядят потерянными. Неужели так и не отдохнули за зиму? Ну, и нападение не внушает уверенности. У Спартака же есть Мелкадзе, который всерьёз может навязать конкуренцию Зе Луишу и Адриано. Глушаков, который начинает набирать форму, как бы это ни было странно... Защита работает нормально, пусть и Зенит её не слишком нагружал. Баланс какой-то появляется. За клуб с берегов Невы-то страшно. Нужен срочно защитник (Ракицкий на подходе) и, желательно, представитель в полузащиту, особенно если уйдёт Паредес... И, думаю, вся вина на игроках, учитывая, что они просто плохо играют или же витают в облаках. Семак показывал свой высокий уровень в Уфе и, думаю, в Зените его просто не слушают.

27 Января 2019 в 21:09

Вот именно - в Уфе!!! Я уже писал что на сегодняшний день это его уровень. Рано ему еще в топ клубы лезть

26 Января 2019 в 15:28

Ну что ? еще что то нужно говорить про Зенит??? Горько и обидно за клуб, за футбол в Питире!!!! И не надо гнать что мол подготовку позже всех начали, что мол форму не набрали. Это все отговорки!!!!! Все проблемы о которых писали ранее вылезли в полной мере!!! Что мы имеем на сегодня

1. Тренер не соответствует уровню топ клубов. Его уровень Уфа. (обрастать надо опытом и авторитетом) Рановато еще.

2. Полное не желание играть у легионеров.

3. Отсуствие мысли на поле, не понимание команды в какой они играют футбол.

3.Убийственная трансферная политика клуба в целом.

Ну еще много можно перечислять. Одно точно. Надо строить команду заново! Нужен крепкий тренер, который четко знает в какой футбол он хочет игрпть. Кононов пример. Нужно убирать балласт из команды в виде пустышек аргентинцев, пенсионеров, и дутых авторитетов. Нужно привлекать ГРАМОТНЫХ селекционеров и если уж брать молодых перспективных из других клубов то не сажать их на лавку а ПЛАНОМЕРНО и ГРАМОТНО с ними работать и давать играть. А легов покупать точечно и правильно. Кто то на пустых трансферах набивает карман а на клуб наплевать!!! Если руководство клуба после ТАКОЙ подготовки не сделает правильных выводов то можно подумать что это диверсия с целью уничтожить клуб.

25 Января 2019 в 21:41

Я вот какой вижу положительный момент в происходящем. Надеюсь, что наконец-то увидят, что легионеры прибывают в Россию, чтобы посачковать за неплохую плату, и в команде их будет поменьше. Поймут, что перехваленный Дзюба отстрелялся окончательно и Манчини был прав относительно его, также как и Шатова. Они игроки неплохие, но их верхний предел не для задач Зенита. Зачем команде игроки, которых постоянно надо стимулировать пинком под зад. В других командах им будет лучше. Руководство клуба наконец-то настроится на более длительный процесс построения команды и нацелит селекцию на привлечение игроков не обладающих славой, не бросающихся в глаза отдельными эпизодами, не многообещающих талантов, но так и достигающих ожидаемого, а способных и стабильных в своих способностях, трудолюбивых и психологически устойчивых. Их достаточно, но они не на виду, не лезут в глаза - их нужно потрудиться рассмотреть.

25 Января 2019 в 21:48

Да, да, щас будем искать по всей России, конкурс устроим..

25 Января 2019 в 20:57

ай.. флегма - синьор пан-та-ло-не.. )))

25 Января 2019 в 21:48

ППц, как весна, так получаем бенефис овна.. Достало..

25 Января 2019 в 21:50

Всем понятно, что Самичишко ни..на не выстроит, но он будет дорабатывать до конца сезона.

А по сути, можно было бы сейчас менять хоть на Слуцкого, хоть на Кононова, хоть на волка Одиночку) и на раж брать золото..

25 Января 2019 в 20:44

Локомотив, Спартак и Ростов не играют в еврокубках. Так пусть хоть здесь потешат своё самолюбие!

25 Января 2019 в 20:30

Спартак был хорош! Что в первой игре, что и сегодня. Очень понравилось движение, молодые просто рвали и метали. Пропала игра с тупыми забросами, браво Кононов. Так и продолжать!!!

Зенит же... Просто ужас! Обороны нет, а то что есть, косячит вместе с вратарями дай боже. Вратари слабые. Тренера нет! Можно уже точно сказать, Зенит чемпионом не станет. Не знаю что должно произойти чтоб он стал чемпионом. В двух играх пропущено 6 мячей, забито 1. А им ещё и в европе играть.

25 Января 2019 в 20:38

должны произойти не товарищеские матчи. Зенит чемпик.

25 Января 2019 в 20:40

Когда произойдут не товарищеские матчи, с такой и игрой и обороной, зинку рвать будет даже Уфа.

25 Января 2019 в 20:49

вот и посмотрим)

25 Января 2019 в 21:23

Может произойдет то, что было в первом круге, когда хором вопили, что Зенит уже чемпион, только с точностью до наоборот?

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем