Кононов: "То, что так сыграли против "Зенита", я считаю хорошей работой"

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов поделился впечатлениями от матча с "Зенитом" (3:0) в эфире канала "Матч ТВ".

- Насколько довольны в целом тем планом на игру, выполненным объемом и результатом?

- Конечно, доволен тем, что забили три, не пропустили и как играли. То есть, те задания, которые были перед началом игры, они были частично выполнены, но понятно, что нет еще той готовности. Но на данный момент то, что  так сыграли против "Зенита", я считаю хорошей работой.

- Центральные защитники играют дольше всех. Практически нет выбора на этой позиции?

- Да, у нас лечатся Боккетти и Жиго, мы взяли на сборы молодых ребят: Гапонова и Миронова. Миронов у нас также получил микротравму на сборе в Дубае, поэтому сегодня  он совсем мало играл, и я не рискнул его выпускать. Гапонова я в прошлом матче не выпускал, сегодня он провел концовку игры, но понятно, что нам надо этих ребят дальше вести, с ними работать, потому что они талантливые, а пока они получают минимальный объем.

- Расскажите немного про Наиля Умерова, который выглядит так уверенно для своего возраста и любит руководить Адриано и прочими партнерами, которые старше и заслуженнее его. Вы его настраиваете именно на такое поведение на поле?

- На этой позиции вся центральная зона должна руководить игрой - вратарь, центральные защитники, полузащитники и нападающие в том числе. Поэтому, конечно, здесь когда этот парень пришел в команду, я сразу де увидел у него задатки лидера и руководителя на футбольном поля, ему привычными показались мои требования, что надо обязательно руководить, поэтому он в своей стихии, можно так сказать.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Января
25 Января
24 Января
23 Января
22 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем