Лучше бы деньги нищим отдали: как в России отреагировали на приезд Моуринью

Впереди плей-офф Лиги чемпионов, Лиги Европы, самые жаркие матчи национальных чемпионатов и кубков, но в начале февраля всё внимание футбольных болельщиков было приковано к хоккейной арене в Балашихе. Футбольные клубы только разгоняются после нового года, а отдохнувший Моуринью уже разогнался и "полетел". Давно не было столь резонансного события, связанного с банальным падением. Кокорин и Мамаев "уронили" двоих, угодили за решётку, но обсуждались также. "Евро-футбол.ру" разбирается, как же отнеслись россияне к неординарному появлению Моуринью на хоккее.

Что вообще произошло?

Для начала стоит объяснить, как "Мавра" занесло на хоккей. У Жозе Моуринью контракт с Russia Today. Заключено соглашение было до чемпионата мира. По его условиям португалец должен был несколько раз появится в студии, отработать экспертом на матчах чемпионата мира. И если последний пункт тренер выполнить успел, то в первом - не доработал. Моуринью должен был ещё раз показаться в России, а тут подоспели хоккейные клубы "Авангард" и СКА.  Чтобы матч был действительно "мощный" топливо G-Drive, которым заправлены обе команды, решило "заправить" и Моуринью.

 

 

Народный гнев или сколько заработал Моуринью

Количество ненужных трат вокруг Жозе Моуринью увеличилось на одну единицу. Первый разгорелся ещё летом, когда RT подписали португальца. В СМИ просочилась информация, что Моуринью за 5 дней работы в России заработал 1,1 миллиона евро! Взрыв народного гнева нельзя описать авторским текстом. Давайте почитаем как есть:

i-love-speed: Вредительство как оно есть. Лучше бы Слуцкого за бигмак задействовали.

dedlok: Лучше бы нищим отдали

loko-moskowfc: Имидж бесценен да. Думается, что BBC и ITV не столь глупы чтобы столько бабла отваливать за неполную рабочую неделю. Какой вообще смысл от этих 5 дней, когда турнир идет месяц

ilia538: Ублю*ки.... Народные деньги дарят

cath: А платим Мауру мы, граждане.

zer3: BBC не смог оплатить его запросы, а RT смогли. Бабушки подождут.

amadan: Может лучше Валеру позовём и садик построим, ну или школу спортивную?

Естественно, это лишь малая часть. Некоторые комментарии были подчищены модераторами, некоторые не прошли цензуру для материала. Далее от главного редактора RT - Маргариты Симоньян в твитере последовало опровержение столь внушительной суммы заработка Моуринью, но положительного эффекта сообщение не возымело. Нейтральные фанаты просто не поверили, а радикально настроенные начали возмущаться, почему всеми информационными агентствами РФ управляют граждане без русской фамилии.

salo13: Здесь есть ещё сумасшедшие которые верят этой Симоньян?

alexks27kz: 999К))) Я конеш не шовинист, но почему всем пророссийским ТВ заправляют армяне?

baggio174: зачем на футбольные поля, школы, детские секции, мы лучше Мауру бабок бюджетных закинем, чтобы он с умным видом в телеке посидел(((

boca06: Все правильно, отчитаются за 1 млн, физруку заплатят 300 тыс, остальное попилят...

Любители математики быстро подсчитали вот что: на RT работает 2 тысячи 100 человек, руководство компании получило из бюджета на развитие 18,7 млрд. рублей. В Воронеже проживает 1 млн. 39 тысяч человек. Объем бюджета составляет 16,5 млрд. рублей. После таких подсчётов оперировать комментариями просто невозможно. Если заменить матерные слова, придётся печатать только звёздочки. Итак, Моуриньо приехал в Россию, но его ведь ещё нужно было заманить на стартовое вбрасывание. По информации "Евро-футбол.ру", сеть АЗС "Газпромнефть" нашла португальцу серьёзный стимул в размере 90 тысяч евро. В переводе на российские рубли сумма чуть более 6 700 000 рублей.

Реклама


 

 

Жозе Моуринью одним падением на красной дорожке в Балашихе заработал больше, чем простой российский работник за 20 лет взлёта по карьерной лестнице. Простой математический факт, который вновь не мог обойтись без комментариев:

ILLNAT: Лучше бы детям на операции деньги отдали..

vagner999: Интересно, в чем глубокий смысл приглашения футбольного тренера(пусть и известного) на рядовой хоккейный матч чемпионата? Авангарду деньги некуда девать или он это просто так приехал? P.s. А уж с дорожкой вообще позор - вообще-то можно и травму так получить.

Руденок Иколай: без слов ..за что? кто такой приехал ? какой-то небритый мужик..лучше бы пенсионерам отдали

АКШ15: Лучше бы наш какой нибудь бомж эту шайбу кинул. Г*внюки качают из нашей земли богатство и все на сторону. Дай Бог, может захлебнутся.

 

Читайте также:

Моуринью согласился на штраф и год условно


Не обошлось и без защитников. Хотя аргументы здесь гораздо слабее.

gainer: Хорошая новость для вечно обиженных и любителей заглядывать в чужой карман.

Реклама


Evgen 86: Овно на вентилятор кинули особенно последним предложением про спонсорство. Тут сразу вспомнили про больных детей... А где же наше социально направленное государство? Не оно ли должно беспокоится о больных детях?

"Особенный" всё-таки сделал хоккей в Балашихе особенным

Но польза-то от приезда Моуринью на хоккей была. Жозе своим падением задал такую волну хайпа, что НХЛ ретвитнула пост КХЛ! Американцы, специалисты по шоу-индустрии, признали крутость события. Пусть и случайного. Правда, через некоторое время континентальная хоккейная лига решила остепениться, удалив видео. Но интернет не спит. Видео разлетелось моментально, как и смешные комментарии по событию. Давайте хоть юмором насладимся, деньги всё равно уплачены.

 

 

lokomotiv-yaroslavl: Вчера ты веселил британских хейтеров своим падением, сегодня - Балашиху.

gugogro: Интересно, что было бы, если бы вбрасывание делал Неймар? - papkaabricosa: Отложили бы начало матча минут на 15 пока он докатится.

 

 

 

 

 

Иван Терентьев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2019 в 19:21

А причём здесь нищие???

Очень хорошо, что пригласили Моуринью в Россию.

Пусть посмотрит хоккей и поучаствует в культурно-спортивной программе.

Мы не должны равняться и опускаться до нищих.

Все, кто работает, достойны лучшей жизни и не должны из-за нищих не приезжать в другую страну.

В США нищих намного больше чем в России, но никто в США не обращает на это внимание и многие едут в Америку на страну посмотреть и устроиться на жительство.

В США сорят деньгами - ТРИЛЛИОНЫ тратят на всякую фигню, а нищим никто их не раздаёт.

Они умеют считать деньги и мы в России умеем, не хуже американцев.

Мы очень рады приезду Моуринью в Россию.

Человек своим трудом добился мировой футбольной славы.

Честный труд всегда в почёте, а не нищие бездельники.

06 Февраля 2019 в 19:20

любит наш народ считать чужие деньги и в некоторых случаях давать вроде бы мудрые советы-а в некоторых стыдливо засовывать свой язык себе в анус...

06 Февраля 2019 в 16:17

Не было у меня аргументов особо) разговоров сколько о 90т. У чиновников на местах машины дороже рабочие дороже. Бесит когда рядом со мной на дороге проезжает авто с гос номерами которая дороже моей машины раз в 10. Вот тут считать нужно с чего он такой машине и за какие заслуги. А так все хорошо живём в стране Лимонии)

06 Февраля 2019 в 16:05

Не нужен этот клоун здесь, совсем не нужен, вреден.

06 Февраля 2019 в 15:11

есть много вредно. пусть лучше моуру

06 Февраля 2019 в 13:51

Интересно, что было бы, если бы вбрасывание делал Неймар?

XD

06 Февраля 2019 в 14:14

А если бы он играл в хоккей)

06 Февраля 2019 в 13:11

Моуринью молодец, никого не тренирует, но весь мир говорит о нем))) Ни о Конте, ни о Венгере никто не вспоминает))

06 Февраля 2019 в 14:13

Ты Россию за весь мир посчитал, ай да патриот)

06 Февраля 2019 в 14:49

(вспоминая урганта): да что там весь мир?! - вся россия!! ))

06 Февраля 2019 в 16:33

)))

06 Февраля 2019 в 20:34

Цитировать дураков с тв плохой тон))

06 Февраля 2019 в 20:33

Ты перед тем как писать погугли, видео с его падением оф сайт нхл запостил. Даже в Канаде в курсе. Так что неудачно пошутил.

06 Февраля 2019 в 23:15

Так это ради хайпа)

Ты подумай сам, почему Моуриньо в России, еврообноски для нас, все как обычно)..

06 Февраля 2019 в 23:43

Так я и говорю, что Моуринью умудряется не тренируя быть в тренде)

Хайп не хайп, а пишут о нем.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем