"Динамо" может заполучить пару защитников из "Рубина"

"Рубин" может лишиться не только капитана, но и ещё двух защитников. Сесар Навас, судя по всему, завершает игровую карьеру. В понедельник он был отзаявлен из состава "Рубина" на сезон, что подтверждает информацию об его уходе. Уже в ближайшее время испанец может расторгнуть контракт.

Из-за ухода капитана в "Рубине" возникает проблема с позицией центрального защитника: клуб могут покинуть ещё два игрока защиты, а подписать кого-то пока не получается.

"Рубин" ещё в прошлом году пытался продать Владимира Граната в "Динамо", а в это зимнее трансферное окно стороны снова обсуждали возможность перехода.

В частности, помимо Граната в "Динамо" может перейти и Игорь Калинин – фланговый защитник, который перешёл в "Рубин" прошлым летом, а дебютировал лишь осенью – в трех матчах чемпионата России он организовал четыре гола "Рубина". Калинин в Казань попал практически случайно, после просмотра и сомнений все-таки получив контракт. При этом он определенно усилил команду и ярко проявил себя, поэтому и привлек к себе определенный интерес.

Что касается Граната, который этой зимой пошёл на почти тройное понижение зарплаты, чтобы остаться в команде Бердыева, то казанский клуб по-прежнему готов отпускать игроков и разгружать зарплатную ведомость. Ведь даже после понижения зарплата того же Граната – одна из самых больших в клубе. "Рубин" всего за месяц расстался со всеми футболистами, которые получали больше 1 млн евро при средней зарплате в 20 - 30 тыс. евро в месяц, но это не значит, что проблемы закончились, как и процесс оптимизации. Кто получает значительно больше этой суммы, судя по идеологии клуба, вряд ли задержится в "Рубине" надолго. Далеко не факт, что Гранат и Калинин уйдут из клуба именно этой зимой, но такая вероятность всё же существует.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем