Ракицкий: "Луческу сразу хотел меня забрать в "Зенит"

Защитник "Зенита" Ярослав Ракицкий на клубном канале в Youtube рассказал о переходе из "Шахтёра" и времени на адаптацию.

- Во время вашей пресс-конференции, когда вас представляли в качестве игрока "Зенита", Сергей Семак сказал, что вам не потребуется время на адаптацию. Вас не пугает, что вам его не дают и хотят результата прямо здесь и сейчас?

- Я не маленький мальчик, мне 29 лет, я профессионал, и тем более, какая адаптация? Все ребята взрослые, хорошего уровня, и мне с ними  легко. Я согласен с тренером, что адаптация мне не нужна, я должен выходить и показывать свой уровень, чтобы команда заработала три очка, прошла дальше в Лиге Европы. Главное победа.

- Если немного приоткрыть завесу того, как проходил ваш трансфер, скажите, с чего все началось? Со звонка главного тренера?

- Да, мне Сергей Богданович позвонил числа четвертого января после Нового года. Такого особого разговора не было, пару конкретных вопросов. "Хочешь?" Я сказал, что хочу. "Не боишься?" Я сказал, что не боюсь, вот и всё.

- Вы удивились, что он позвонил или ждали этого?

-  Как бы да, мне говорили, что попросил мой номер. Он позвонил, поговорили вкратце, друг друга поняли, и сейчас я перед вами.

- С кем вы советовались из футбольных людей?

- Я с Луческу советовался, ну и своя голова имеется, мое решение это было.

- Когда Луческу работал с "Зенитом", у него были проблемы с центральными защитниками, он ставил Кришито в центр. Не было ли в тот момент варианта перейти в "Зенит"?

- Я как помню сейчас, когда Луческу уходил из "Шахтёра", была договоренность не забирать никого из "Шахтёра". Когда мы сейчас разговаривали, мистер говорил мне, что хотел меня забрать. Но вы понимаете, что президент Ринат Ахметов меня не отпустил бы. Диалог сразу исчез.

- В прессе достаточно много новостей возникло, когда вы перешли в "Зенит", что ваш отец живет в Санкт-Петербурге уже много лет. Правда ли это?

- Да, он после развода с моей матерью сразу уехал сюда, мне было шесть лет. То есть, 23 года он уже обитает в Петербурге.

- Ходил ли он на футбол до того, как Ярослав Ракицкий перешел в "Зенит"?

- Я, честно, не сильно на связи с ним был. У меня есть сейчас свой отец, он отчим, но я его очень сильно люблю. Я разговаривал со своим родным отцом, но не спрашивал: "Ходишь ли ты болеть за "Зенит" или нет?". Мне это не интересно, его жизнь, как хочет, так и делает. Говорит, что наблюдал, поверим ему.

- Ваша цель в "Зените"?

- Я когда пришел, на пресс-конференции сказал, что "Зенит" сейчас на первом месте, и я хочу, чтобы в конце чемпионата он остался на том же месте, это главная цель на данный момент

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем