Рейнгольд: "Покупка банком ВТБ пойдёт "Динамо" только на пользу"

Чемпион и обладатель Кубка СССР Валерий Рейнгольд поделился мнением о решении президиума Центрального совета спортивного общества "Динамо" передать контроль над футбольным клубом банку ВТБ.

 - Между "Динамо" и ВТБ - давняя связь. Знаю, что этот банк помогает и другим видам спорта, - сказал Рейнгольд. - Если связь между спортивным обществом и денежным предприятием налажена, это только пойдет на пользу. Это мое мнение. Я позитивно на это смотрю. Мы в спорте потихонечку двигаемся к той цели, о которой я уже давно говорил. Наши футбольные и хоккейные клубы постепенно идут к тому, что будут опираться на какого-то своего хозяина, на босса. У нас другого выхода нет. Иначе мы погрязнем в долгах, и многие у нас забудут, что такое футбол. Чтобы играть в футбол, нужно иметь деньги. Без денег здесь делать нечего. То есть, либо вы ребята играете на любительском уровне — флаг вам в руки, ни к чему вас это не обязывает, либо на профессиональном, но здесь нужны соответствующие условия и зарплаты. Поэтому мы движемся к модели Галицкого в "Краснодаре". Он имеет клуб, он его содержит. Я это приветствую, уважаю его за это. Свои средства Галицкий вкладывает в команду и получает от футбола большое удовольствие. У него очень приличная команда — в матче с "Байером" она это еще раз подтвердила. Другого пути у нашего футбола нет. Никогда в жизни государство больше кормить никого не будет. Государство будет поддерживать только спортобщества ремесленного типа. То есть любительские команды, может быть, детским школам будут помогать, где-то поле футбольное помочь постелить — не более того. Клуб, который хочет быть на высоте, должен сам себя кормить, одевать и обувать — другого пути нет. А для этого у клуба должен быть босс, то есть хозяин. Как тот же Галицкий.

- Что изменится в "Динамо" после передачи контроля ВТБ?

- Если в "Динамо" грамотное руководство, то они не должны ограничиваться только спонсорством от ВТБ. Пускай ищут компании, которые будут вкладывать средства в клуб - каждый рубль дорог для команды. К тому же, "Динамо" - это имя, это богатая история, поэтому не надо зацикливаться только на двух видах спорта. Мы ведь потеряли очень приличную команду московского "Динамо" в мужском баскетболе. Это никуда не годится. Традиции порваны страшно — надо их возрождать, другого пути здесь нет. А остальное я сказал: все будет зависеть от людей, которые будут, условно говоря, по рублю вкладывать в клуб. А такие гранды, как футбольный и хоккейный клубы "Динамо", должны быть лидерами в этом отношении, зарабатывать деньги и делать так, чтобы народ на трибуны ходил — тогда все будет в порядке. Халява закончилась. Когда читаю, что какой-нибудь клуб ходит с протянутой рукой к губернатору, удивляюсь всему этому. А почему он должен дать тебе денег, когда у тебя на трибунах два человека сидят? Вы если для себя играете в карманный футбол, то снабжайте друг друга сами деньгами. Или работать идите — значит, вы любители. Если же вы профессионалы, то работать надо по-другому. Деньги надо зарабатывать головой и ногами. Чтобы играть в хороший футбол, нужны хорошие кадры в команде и в администрации клуба. Деньги клубы должны зарабатывать сами — тогда все закрутится...

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2019 в 15:59

Купить это ещё пол беды, тем более если есть финансы для этого, надо ещё ЭФФЕКТИВНО и грамотно управлять и без КРИМИНАЛА!!!

Надо избавиться от горе управленцев прежнего состава и назначать новых.

А эффективность судить по результату ежегодно.

Строгий отчёт по финансам, без откатов, и необоснованных выплат агентам.

Хохлова надо оставить и дать ему время на успешное выступление.

А потом спросить по всей строгости достигнутого или не достигнутого результата.

После трёх лет работы уже можно спрашивать и призвать к ответу.

Плюс ежегодное точечное усиление одним, двумя игроками, а тренер должен вписать их в игру и командные действия.

Тренер Хохлов должен уметь работать с теми игроками, которые уже есть сейчас в клубе и встраивать новобранцев в стабильную игру Динамо, что в атаке, что в защите.

Отсутствие трансферов не являются оправданием для любого тренера.

Тренер должен ВКАЛЫВАТЬ в поте лица своего и отрабатывать с игроками на многочасовых тренировках все премудрости коллективной игры.

Умение и труд, помноженное на время, - поражения ПЕРЕТРУТ в футбольные ПОБЕДЫ и помогут Динамо закрепиться среди лидеров нашего чемпионата.

Желаем тренеру Хохлову и руководству Динамо ВМЕСТЕ строить новую команду и вписать яркие футбольные страницы в историю великого Динамо.

Всё так и будет!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем