Икарди лишился капитанской повязки за соглашение с "Ювентусом", Абрамович готовится уволить очередного тренера, а Озил не согласен идти навстречу Эмери - в слухах недели рубрика

"Евро-Футбол.ру" самым внимательным образом следит за происходящим в футбольном мире. В рамках нашей традиционной рубрики мы выбрали самые горячие слухи недели и представили их вашему вниманию.

Икарди лишился капитанской повязки из-за соглашения с "Ювентусом"

На неделе в Италии много говорили о нападающем "Интера" Мауро Икарди. Аргентинец был лишён капитанской повязки, после чего не отправился с командой на матч Лиги Европы против "Рапида". На днях Икарди даже не принимал участия в тренировках. По официальной информации, Мауро имеет проблемы с правым коленом, но, конечно, вокруг его персоны то и дело появляются слухи. Самый интересный из них – договорённость с "Ювентусом". Сообщается, что Икарди отказался подписывать новый контракт с "Интером" и даже достиг соглашения со "старой синьорой". Миланский клуб узнал об этом и решил наказать форварда, чьё сердце якобы перестало быть "чёрно-синим".

Embed from Getty Images

 

Абрамович готовится уволить Сарри

После сокрушительного поражения "Челси" от "Манчестер Сити" со счётом 0:6 разговоры о возможном увольнении Маурицио Сарри не стали сюрпризом. Владелец лондонского клуба Роман Абрамович известен своей жёсткой политикой в отношении тренеров. Так, Луис Фелипе Сколари и Андре Виллаш-Боаш были уволены ещё по ходу своих дебютных сезонов на "Стэмфорд Бридж". Маурицио Сарри может пополнить этот список. В Англии пишут, что владелец "Челси" уже всерьёз задумался об очередной перестановке на тренерском мостике. Определяющей для итальянского специалиста станет будущая неделя. В понедельник "Челси" сыграет в пятом раунде Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед", а в воскресенье – в финале Кубка лиги против "Манчестер Сити". Если "пенсионеры" в этих матчах выступят неудачно, Абрамович попрощается с Сарри. Кстати, Маурицио на одной из последних пресс-конференций сообщил, что уже три недели не общался с руководством клуба и хотел бы контактировать чаще.

Embed from Getty Images

 

Эскалация конфликта между Озилом и Эмери

В отношениях между Месутом Озилом и Унаи Эмери по-прежнему не всё так гладко. Испанский тренер чуть ли не окончательно поставил крест на перспективах немецкого футболиста в своей команде. Эмери не рассчитывает на Озила и готов дальше подчёркивать это, не предоставляя немцу игровую практику. Унаи хочет, что Месут покинул "Арсенал", высвободив темп самым серьёзный бюджет, ведь футболист зарабатывает 350 тысяч фунтов еженедельно. Но Озил не согласен идти навстречу Эмери. Зимой немецкий полузащитник отказался уйти в аренду и дал понять, что у него на первом месте футбол. Месута не устраивают щедрые предложения от европейских клубов средней руки, китайских клубов и так далее. Он готов уйти только в топовую команду, что будет не так просто, учитывая запросы по заработной плате при нестабильной игре в последние сезоны. Угрозы Эмери по поводу регулярного непопадания в заявку "Арсенала" не пугают Озила. В последнее время он активно поддерживает команду в социальных сетях даже после неудачных матчей. Таким образом, Месут желает получить поддержку болельщиков "канониров" в возникшей проблеме в отношениях с главным тренером. Продолжение следует.

Embed from Getty Images

 

"Ювентус" ищет замену для Аллегри

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. "Ювентус" год за годом завоёвывает Скудетто, но руководство клуба и болельщики давно ждут триумфа в Лиге чемпионов. За последние годы Массимилиано Аллегри дважды выводил "старую синьору" в финал, где туринцы уступали испанским грандам. В этом сезоне боссы "Ювентуса" всерьёз рассчитывают подержать в руках "ушастый трофей". Прошлым летом туринский клуб приобрёл для Аллегри Криштиану Роналду, и теперь от тренера требуют большего. По слухам, если "старая синьора" неудачно выступит в этом розыгрыше Лиги чемпионов, руководство клуба попрощается с Аллегри и пригласит нового тренера для решения своей главной задачи. Сообщается, что "Ювентус" уже приступил к рассмотрению различных кандидатур. Основная из них – находящийся без работы Зинедин Зидан. Также в сферу интересов туринцев входят Юрген Клопп и Дидье Дешам.

Embed from Getty Images

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем