Кадири: "В России с расизмом не сталкивался, а в Австрии тебя могут ударить безо всякой причины"

Защитник тульского "Арсенала" Мохаммед Кадири хочет остаться в России. Напомним, ганский футболист был арендован у "Аустрии" до конца сезона.

"Хочу ли я остаться здесь? Сто процентов, да. Не хочу уезжать. Я счастлив в России, гораздо больше, чем в Австрии. Все изменилось. Не нравятся только морозы! Зато пробок нет.

Жизнь в Австрии - это здорово. Когда я только приехал туда из Ганы, просто поразился. Вена - богатая, роскошная столица, выглядит сказочно. Но в России я чувствую себя еще лучше. Я здесь все-таки для работы, а с ней все получается! Свои проблемы тут тоже есть. Я довольно одинок здесь. Кангва поначалу помогал мне, но у него жена и двое детей, ему не до меня. Хочу попросить клуб выбить для моей семьи приглашение и помочь им приехать на пару недель в Россию. Я так скучаю по семье! Как только возвращаюсь в Гану, мама плачет от счастья. В "Аустрии" меня постоянно вытаскивал куда-то погулять приятель - теперь он играет в "Касымпаше". А в Туле я почти всегда сижу дома. Мало ли что произойдет в городе, а дома точно не будет проблем.

Сталкивался ли с расизмом? В России - ни разу. Русские - прекрасные люди. В Туле все хотят со мной обняться, сделать фото. А вот в Австрии расизма много. Например, если ты черный и решишь прокатиться на автобусе, нарвешься на оскорбления. На тебя будут пялиться, тыкать пальцами, могут ударить безо всякой причины. Я никак не отвечал, я не такой человек. Если "Аустрия" узнает, что ее игрок дерется на улице, это плохо скажется на репутации", - рассказал Кадири.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем