Скучные нули в Ростове-на-Дону: "Ростов" и "Арсенал" сильнейшего не выявили

«Ростов» и «Арсенал» не сумели определить сильнейшего в очном поединке. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 0:0.

 

Протокол игры  
10 марта. Стадион "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону).

«Ростов» вполне достойно проводит нынешний сезон, но пока не может пробить в зону Лиги Европы. Коллектива Валерия Карпина от пятой строчки отделяет всего четыре очка, которые отыграть до конца сезоне еще вполне возможно. В первом матче Премьер-Лиги в 2019-м году «трактористы» были близки к победе над «Енисеем», но в концовке встречи пропустили обидный гол, завершив встречу в Сочи вничью – 1:1. Что же касается «Арсенала», то он явно сделал ставку перед стартом сезона на еврокубки, но пока «канониры» очень далеки от своей цели. В данный момент они занимают девятую строчку в таблице. От идущего на пятой строчке «Локомотива» команду Игоря Черевченко отделяет шесть очков, которые можно назвать солидным гандикапом. Тем не менее, «Арсенал» имеет шикарный шанс попасть в Лигу Европы и через Кубок России. На неделе туляки сыграли вничью с «Оренбургом» (1:1), но за счет победы в первом встречи прошел в полуфинал, сделав исторический шаг на пути к триумфу…

Под теплым весенним солнцем начали свой поединок в Ростове-на-Дону команды, обменявшись быстрыми контратаками уже на первых минутах встречи. Колкие наступления не принесли результата соперникам, а потому, сбегав в разведку, оппоненты избрали позиционный футбол. Первыми опасный удар по воротам противника нанесли ростовчане. Это Паршивлюк с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной на Сигурдарсона, которому удалось выиграть верховую борьбу у соперника и нанести удар по воротам. Был близок Бьорн к тому, чтобы открыть счет на табло, но мяч после его выстрела полетел чуть левее створа, заставив Левашова немного понервничать в рамке на исходе десятой минуты встречи.

С каждой минутой футбол на ростовском поле становился все более вязким. Команды закрывались в обороне, не желая радовать зрителей остроатакующей игрой. Однако игровой эпизод на 21-й минуте заставил взорваться стадион вместе со скамейкой запасных ростовчан. Всему виной выступил вынос мяча Левашовым из своей штрафной, после которого сфера попала в руку Сигурдарсону, и очутилась в воротах туляков. К чести своей, форвард не стал даже праздновать этот гол, понимая, что он все равно не будет засчитан, ведь слишком очевидным было нарушение правил со стороны нападающего, в какой-то мере порадовавшего ростовских зрителей «липовым» взятием ворот «канониров». Сам Сигурдарсон получил за игру рукой желтую карточку, даже не смотря на тот джентльменский жест, который, по сути, совершил игрок атаки ростовчан в эпизоде с голом. Оставшееся время первого тайма соперники провели в центре поля, преимущественно пытаясь обосноваться на чужой половине поля, но такой футбол успеха командам не принес, и при ничейном счете 0:0 они были вынуждены отправиться в раздевалку на беседу со своими наставниками.

В перерыве наставник тульского коллектива решил произвести замену, выпустив на поле Кангва вместо Ожеговича. На 51-й минуте встречи гости создали свой первый по-настоящему опасный момент. Горбатенко в результате атаки «пушкарей» получил сферу перед чужой штрафной, и в касание откинул мяч на Кангва. Того соперники не углядели, и Эванс в касание нанес удар в левый угол. Песьякову в прыжке удалось спасти свой коллектив от неминуемого гола. Зелимхан Бакаев в одном из игровых эпизодов получил карточку желтого цвета, а вместо Попова на поле появился Шомуродов, надеясь принести своей команде победу в матче.

Во второй половине второго тайма наставники начали производить замены. Сперва Ионов вышел на поле вместо Зуева, после чего по позициям поменяли своих одноклубников Зайнутдинов и Хагуш, вышедшие на газон вместо Сигурдарсона и Ткачёва соответственно. На 80-й минуте встречи Роман Ерёменко получил мяч на правом фланге у чужой штрафной, вошел в нее, сумев по пути уложить соперника на газон, и выстрелил на исполнение в дальний нижний угол, снова угодив в Левашова, а всего через мгновение Роман уже получил предупреждение за срыв голевой атаки соперника по центру. На исходе основного времени матча ростовчане создали еще один опасный момент у чужих ворот. Гацкан после подачи в штрафную Тулы нанес удар в падении по рамке гостей, и Левашов в очередной раз бросился за снарядом, сумев спасти свой коллектив от гола. «Ростов» снова не сумел победить, расписав мировую теперь с тульским «Арсеналом» - 0:0.

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

 

Оценить новость

Новости по матчу

10 Марта
09 Марта
06 Марта
05 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2019 в 17:25

Карпин "рулит" - ему только в аквариуме дымить осталось..(

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем