"Краснодар" в меньшинстве одолел самарские "Крылья"

22-й тур чемпионата России начался и продолжился на юге России. Из Каспийска в Краснодар, куда прилетели самарские "Крылья".

Протокол игры  
06 апреля. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

В разном настроении подошли к матчу команды. "Крылья Советов" очень удачно начали весеннюю часть, а затем полетели по наклонной. Ничья с "Локомотивом" и уверенные победы над "Енисеем" и "Анжи" сменились двумя поражениями. Сначала тульский "Арсенала" оказался сильнее "Крыльев" в Самаре, затем "Оренбург" обыграл команду Божовича на родном стадионе. Только вспорхнувшие над зоной стыковых матчей "Крылья", снова к ней приблизились.

"Краснодар", напротив", ужасно начал весеннюю часть. Игра на два фронта измотала команду Мурада Мусаева. За 8 первых официальных матчей "быки" ни разу не сумели победить. Со скрипом прошли "Байер", вылетели от "Валенсии", и в чемпионате серьезно растеряли позиции. После нескольких ничьих и поражений "Краснодар" потерял статус главного преследователя "Зенита". Разгром "Анжи" вернул "быков" в гонку, но отставание от питерцев увеличилось до 6 баллов, а московские команды окружили краснодарцев.

Тем более удивительной стала беззубая игра "Краснодара" в первом тайме. "Быки" даже в створ ворот пробить не сумели, а "Крылья" дважды потревожили Матвея Сафонова. Получилось очень опасно. Сначала Антон Зиньковский освободился от опеки, и с острого угла угрожал воротам. Голкипер "быков" отразил мяч в центр штрафной площади, Тимофеев играл на добивание, но его попытка была сблокирована Урошем Спаичем.

Далее сработала связка экс-спартаковцев. Жано с 11 метровой отметки отбросил мяч под удар Самедову, однако Александр в касание выстрелил чуть правее стойки. Совсем плохи дела у "Краснодара" стали во втором тайме. "Быки" вновь доказали, решающая часть РПЛ – не их конёк. Много мяч ходил у хозяев, много было попыток прострелить и навесить, но до опасности дело не доходило. Зато Самара в контратаках была хороша. Максиму Канунникову миллиметров не хватило, чтобы замкнуть опасный прострел Антона Зиньковского.

Но главное своё игровое действие Канунников сделал чуть позже. Максим в центре поля обыграл Сергея Петрова и посадил того на красную карточку! Темп матча максимально упал. Казалось, что гостей устроит ничья и они ее спокойно добудут при таком раскладе сил, а "Краснодар" в очередной раз потеряет очки в важнейшей игре, но в концовке случилась неожиданная развязка. Урош Спаич в борьбе с Денисовым заработал пенальти, успев пробросить мяч до контакта с соперником. Виктор Классон хладнокровной "паненкой" забил с 11 метров - 1:0! Это в компенсированное время.

"Быки" с огромным трудом одолели "Крылья Советов", одним стандартом склонив чашу весов на свою сторону. Хотя игра у хозяев откровенно не получилась. Победа позволила "Краснодару" возобновить активную погоню за "Зенитом", между клубами 3 очка, у питерцев матч в запасе.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

08 Апреля
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2019 в 09:36

Чемпионства не будет. В ЛЧ бы попасть. Не смотря на шикарную форму команды и шикарное нападение, Локомотиву-то попали. Не самому сильному Локомотиву, гне чемпионского образца. Вот и здесь испытали проблемы. Хорошо, что Классон показал высокий класс команды. Хотя без пенальти, конечно, ничего не достигли бы. И потеря очков в таком случае была бы вполне возможна. С другой стороны, и Крылья Советов создали у их ворот минимум. Посему победа Краснодара логична, но по поводу её заслуженности есть вопросы... Надо дальше идти по сетке, не обращая внимание на никого. Тогда шансы попасть в ЛЧ есть и очень высокие. Класс Краснодара и его игроков, их настрой позволяет надеяться на победу практически в каждом из оставшихся матчей...

07 Апреля 2019 в 09:18

Желаю быкам попасть в ЛЧ.

Заслужили, грамотный менеджмент, грамотный хозяин.

По настоящему единственный частный клуб в стране!

Ненависть бомжей понятна к Краснодару!

07 Апреля 2019 в 00:14

ожидаемо у москвопитера полыхнуло лишь им можно вырывать победки странные, газовые так вообще за счет дюкова с такой игрой еще на первом

06 Апреля 2019 в 18:48

ай.. а пеналя не было.. нырок был - да.. )))

06 Апреля 2019 в 19:02

отскочили!

07 Апреля 2019 в 00:12

как у сухиновских прям

06 Апреля 2019 в 18:34

Все, сказка Божовича сдулась. Виноват тренер в поражение, надо выпускать свежих игрок, видно было что Жано и Самедов уже ноги еле ворочат.

06 Апреля 2019 в 18:33

Герои, просто монстры! Как я люблю команду Галицкого, красиво, честно, искренне!)..

06 Апреля 2019 в 18:38

какая команда? не вижу никакой команды

06 Апреля 2019 в 18:41

Какой Галицкий? Не вижу никакого Галицкого))

06 Апреля 2019 в 18:49

Ха ха)))

07 Апреля 2019 в 00:13

петухи сами пошутили сами посмеялись

06 Апреля 2019 в 19:54

вот он настоящий футбол

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем