"Уфа" Евсеева продолжает удивлять: на домашнем поле повержен "Ростов"

В матче 22-го тура РПЛ "Уфа" на домашнем стадионе "Нефтяник" обыграла "Ростов". Вадим Евсеев с новой командой набрали четыре очка в матчах с ЦСКА и "Ростовом". 

Протокол игры  
07 апреля. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

 

Сенсационная ничья в прошлом матче с ЦСКА прибавила "Уфе" надежд на спасение. К двадцать второму туру уфимцы подходили на предпоследнем месте в турнирной таблице, однако до места в стыках их отделяли всего два очка. Чтобы опередить "Анжи", им нужна была победа в родных стенах, над "Ростовом", который посреди недели провел непростой матч в Кубке России с "Локомотивом" на выезде. Наставник "жёлто-синих" Валерий Карпин перед игрой в Уфе отметил, что их дополнительный кубковый матч может дать преимущество сопернику, у которого была целая неделя на подготовку.

Валерий Карпин был вынужден вносить внеплановые изменения в составе, сразу пять новых футболистов вышли на "Нефтянике" по сравнению с игрой на "РЖД Арене". Из-за травм отсутствовали Миха Мевля и Иван Новосельцев, а по ходу первого тайма с "Уфой" проблем прибавилось – травму получил Ивелин Попов. Новый главный тренер уфимцев Вадим Евсеев сумел встряхнуть команду за короткий срок. Конечно, больших изменений в игру он внести еще не успел, однако футболисты заметно прибавили в уверенности. В этом матче "Уфе" не помог люксембургский полузащитник Оливье Тилль.

 

 

От матча этих команд явно не стоило ждать обилия голов. В семи из девяти очных встреч они играли так называемый "низ", а в матчах с участием "Ростова" крайне редко забиваются хотя бы два гола за игру. Игра первого круга и вовсе завершилась без забитых мячей – 0:0. Любопытно, что прежде ни разу "Уфа" не обыгрывала ростовчан в своей истории, перед командой Вадима Евсеева стояла крайне непростая задача. "Жёлто-синие" всерьез претендуют на еврокубки в этом сезоне, и поражение "Спартака" днем ранее стало хорошей вестью – отставание от московского клуба составляло всего четыре очка.

Игра на "Нефтянике" началась с активных действий хозяев – уже на 4-й минуте Сильвестр Игбун нанес плотный удар из пределов штрафной площади, а Ловро Бизяк едва не поспел на добивание. Не лучшим образом выглядел голкипер ростовчан Сергей Песьяков, всякий раз испытывавший проблемы с фиксацией мяча. Не обошлось и без его ошибки в моменте с голом "Уфы" на 25-й минуте. Игбун ворвался в штрафную площадь с левого фланга, легко раскачал Рагнара Сигурдссона и пробил в ближний угол под рукой у Песьякова. Валерий Карпин не мог поверить увиденному, обычно "Ростов" не выглядит столь уязвимо в обороне.

Embed from Getty Images

В атаке у гостей не получалось практически ничего, по сути без работы простоял Александр Беленов. Лишь под занавес тайма ему пришлось растянуться в прыжке, выручая команду после удара Романа Ерёменко с линии штрафной. Финский хавбек был самым активным в составе "Ростова", на 39-й минуте он едва не забил феноменальный гол, нанеся удар со штрафного внешней стороной стопы. Мяч пролетел по удивительной траектории над крестовиной. В целом малосодержательным выдался первый тайм при довольно равной игре, за одним лишь исключением – хозяевам удалось воспользоваться ошибкой соперника и забить столь важный гол. Очевидно, что во втором тайме "Ростов" активизировался, беседа с Валерием Карпиным не могла пройти бесследно. "Жёлто-синие" еще больше прибавили во владении мячом (68%), чаще доводили атаки до ударов и минимизировали ошибки у своих ворот.

Сбавила в атаке и "Уфа", больше сконцентрировавшаяся на обороне. В первом тайме хозяева семь раз пробили по воротам Песьякова, во втором – один раз. Обычно ростовчане не лучшим образом действуют первым номером и испытывают сложности в позиционных атаках, что и наблюдалось этим солнечным днем. Бороться с недугом гости пытались частыми дальними ударами, индивидуальными действиями Ерёменко и стандартами. На замену вышли также Алексей Ионов и Бьёрн Сигурдарсон. Самый острый момент "Ростов" создал на 77-й минуте – сперва пробил Матиас Норманн по центру ворот, а затем с острого угла добивал Евгений Чернов. Оба раза прекрасно сыграл Беленов и спас уфимцев. Валерий Карпин выходил из себя на бровке, явно не такого результата он ожидал от матча с аутсайдером лиги. Поражение ростовчан, которых далее ждет "Спартак", а уфимцы пожалуют в гости к "Енисею".

Денис Попович          

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2019 в 16:16

А Евсеев молодец, опять из Валеры физрука сделал)

07 Апреля 2019 в 13:32

ай нонешний ростов лишний раз доказал что карпуха далеко не бабай.. )))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем