"Краснодар" - "Зенит": прогноз на исход ключевого матча

Субботнюю часть двадцать четвёртого тура чемпионата России закроет его центральный матч - "Краснодар" примет "Зенит". От результата этого поединка во многом будет зависеть то, сохранится ли в Премьер-лиге серьёзная интрига в борьбе за чемпионский титул. "Евро-Футбол.ру" анонсирует предстоящую битву.

Краснодар

Если бы "Краснодар" в прошлом туре смог обыграть "Динамо", интрига в борьбе за титул чемпиона России только усилилась бы. Тем не менее, команда Мурада Мусаева добилась ничьей в Химках (1:1) и на текущий момент отстаёт от лидирующего "Зенита" на шесть очков. В субботу "быки" имеют прекрасный шанс подобраться к питерцам на расстояние одной победы. Для этого краснодарцам нужно добиться виктории в очной битве. Если же команда Мусаева уступит, то с шансами взять чемпионство придётся попрощаться.

Зенит

Шестиочковый отрыв от ближайших преследователей не даёт "Зениту" никаких гарантий и уверенности в завтрашнем дне. Команда Сергея Семака прекрасно понимает, что для сохранения места на вершине ей важно сохранять предельную концентрацию до финального свистка матча последнего тура. Впрочем, одной лишь концентрации недостаточно – нужно ещё и выигрывать матчи. В субботу "сине-бело-голубые" постараются отцепить одного из конкурентов. Весной питерцы уже проводили два больших гостевых поединка. Такие встречи со "Спартаком" и "Локомотивом" завершились с одинаковым счётом 1:1. Сложно сказать, устроит ли "Зенит" в субботу вечером ещё одна ничья. Как бы там ни было, играть на ничью – дело неблагодарное.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Краснодар", которая стартует в 21:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Краснодар" - "Зенит": +3=3-9. Разница мячей: 11-27.

Первый круг: 1:2.

"Зенит" имеет внушительное преимущество в очных матчах против "Краснодара".

Интересные факты

- "Зенит" выиграл только 2 из 8 последних гостевых матчей чемпионата (2 ничьи, 4 поражения).

- "Краснодар" не проигрывал в 8 последних домашних матчах РПЛ (5 побед, 3 ничьи).

- "Зенит" может дважды в рамках одного чемпионата обыграть "Краснодар" впервые с сезона 2013/14.

- В 6 последних случаях, когда "Краснодар" выигрывал домашний матч чемпионата, команда Мусаева не пропускала.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Как нам кажется, "Зенит" устроит очередной ничейный результат в гостевом матче с приставкой "топ". "Краснодар" будет стараться победить, поэтому питерцы получат свободные зоны в атаке. Рискнём поставить передел очков в этом поединке. Наша ставка: "Ничья" с коэффициентом 3.30.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,