​Фарфан: "Приложим все усилия, чтобы вновь завоевать чемпионский титул"

Форвард "Локомотива" Джефферсон Фарфан рассказ о об особенностях футбола в России. Игрок дал эксклюзивное интервью ESPN.

- "Локомотив" – твой второй дом?

- Да, у меня замечательные отношения с болельщиками, тренерским штабом. Мне посчастливилось выиграть пару важных для клуба трофеев. Я очень доволен тем, как меня принимают.

- Как справляешься с холодом?

- Зимой особенно тяжело. Слава Богу, сборы проходят в тёплых краях. Здесь вообще нельзя тренироваться в холодное время года.

- В чём отличие российской лиги от лучших лиг Европы?

- Это жёсткая лига, оборонительная. В большинстве клубов играют с пятью защитниками, поэтому забить три-четыре гола очень тяжело. В других лигах больше играют в атаку. Здесь нападающим редко удаётся забивать больше 15 голов за сезон.

- Тебе часто достаётся по ногам от защитников?

- Да, это очень тяжело. Это начинается с первых же секунд. Удары очень болезненные, он могут даже колено выбить (смеётся). В этом плане российский футбол очень тяжелый.

- Будет ли попадание в Лигу чемпионов хорошим результатом?

- "Зенит" оторвался от нас всего на 6 очков, а впереди 8 игр. Попасть в Лигу чемпионов здорово, но мы боремся за титул и приложим все усилия, чтобы он вновь стал нашим.

- Как тебе русский язык? На тренировке было заметно, что ты хорошо говорил на русском.

- Оу, он невероятный тяжёлый. На тренировках я прост шучу, а на само деле могу говорить только "привет", "спасибо" и "хорошо". На этом всё.


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2019 в 14:04

Хоть и не болею за Локо, но удачи, чтобы обошли этот денежный мешок.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем