Ташуев: "Футбол непредсказуем, но сегодня больше шансов у "Зенита" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Ташуев поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 24-го тура РПЛ "Краснодар" - "Зенит". В разговоре с корреспондентом портала "Евро-футбол" Беллой Гаургашвили он назвал слабые и сильные стороны команд.

- Какие ожидания от предстоящего матча "Краснодар" - "Зенит"?

- Для начала нужно отметить то, что "Краснодар" играет дома, что говорит о том, что поддержка для них будет обеспечена. Уверен, что в свою очередь немало болельщиков из Питера поедет поболеть за своих. Поэтому антураж матча будет на высоте.

Сегодня "Зенит" научился хорошо обороняться. Учитывая, что у "быков" не будет играть Каборе — очень важный игрок в отношении организации перехода от обороны в атаку — это может стать большой проблемой для подопечных Мусаева. Плюс как мы знаем, еще не до конца восстановился Ари. Все эти проблемы могут повлиять на привычную, мощную атакующую силу "Краснодара". С другой стороны, есть "Зенит", который хорошо действует в обороне, и у которого в команде присутствуют разноплановые атакующие футболисты — Азмун и Дзюба.

Embed from Getty Images

 

Поэтому для "Краснодара" это будет очень непростой матч. Также нужно помнить, что для команды это в том числе и борьба за Лигу чемпионов. В случае поражения "Краснодар" может вообще отлететь на четвертое место, а там за спиной поджимает "Спартак" — это никуда не годится. "Краснодар" в последнее время вышел на новый уровень для себя, топтание на месте им ни к чему.

В общем, настрой у "быков" будет запредельный. Также как и у "Зенита", в принципе. Им терять очки под конец чемпионата в условиях высокой конкуренции совсем не стоит. Все эти обстоятельства говорят от том, что игра будет идти от ножа, огромное значение будет иметь то, что в тактическом отношении смогут придумать тренеры.

- Но шансов на победу все-таки больше у "Зенита"?

- Футбол непредсказуем, но сегодня больше шансов у "Зенита".

- Мы отметили проблемные очаги в "Краснодаре", а вот за счет чего команда могла бы побороться за очки с "Зенитом", который поймал чемпионский кураж?

- Самое главное провести анализ перед игрой, найти болевые точки соперника, а они есть — в последнее время Анюков и Жирков выступают не на том уровне, как несколько лет назад, поэтому нужно оказывать давление через их фланги. Также нужно будет проявить агрессию при прессинге, нужно будет больше и разнообразнее атаковать, тогда "Зениту" тяжело будет перестраиваться.

Оценить новость

Новости по матчу

25 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
14 Апреля
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем