Парфёнов: "Наш великий космонавт воодушевил обе команды"

Главный тренер "Урала" Дмитрий Парфёнов  подвёл итоги матча с "Рубином" (2:1). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Риза Хасанов.

- Наш великий космонавт воодушевил обе команды – забили два быстрых мяча оба коллектива; сегодня можно шутить.

Готовились к боевому матчу. "Рубин" – непростой соперник. Ребята – молодцы, дотерпели, дожали и вырвали победу. В концовке можно было более спокойнее сыграть, но эмоции сделали своё — парни хотели забить ещё, третий мяч.

Поправили то, что не получалось в первом тайме. В обороне и атаке. Прибавили в агрессии и страсти.

Забили быстрый гол, на первой минуте, подумали, что игра закончилась. Пропустили, поэтому нужно было быстро вернутся в игру: у нас ориентиры как раз были на это.

Поправили какие-то тактические моменты, внесли корректировки. Плюс ребята, которые вышли во втором тайме усилили игру: так и должно быть. Хочу поблагодарить своих игроков и болельщиков "Урала" за поддержку.