Борис Игнатьев: "Шансов на чемпионство у "Зенита" очень много, но шампанское открывать рано" эксклюзив

Заслуженный тренер России Борис Игнатьев поделился мнением по поводу распределения призовых мест по итогам чемпионата России.

- Судьба первого места уже решена?

- Она решится, когда титул будет оформлен официально. Есть много примеров, даже в чемпионате России, когда на каком-то этапе команды считали, что дело сделано, но не дотягивали в итоге. Шансов у "Зенита" очень много, это первый претендент на титул, но я не стал бы сейчас призывать игроков питерского клуба идти выпивать шампанское.

- Как, на ваш взгляд, распределятся второе и третье место? У кого шансов на Лигу чемпионов больше?

- Ситуация неоднозначная. Но по тому, как играют команды, у "Локомотива" больше шансов, чем у "Краснодара". "Железнодорожники" завтра проведут важный матч с "Енисеем", и от его результата многое будет зависеть в плане завоевания второго места. Ведь можно продекларировать, что мы обыграем аутсайдера, но сказать, не значит сделать. У "армейцев" еще много важных игр, в том числе с прямыми конкурентами. Поэтому третью строчку отдал "Краснодару", а четвертую – ЦСКА. 

Embed from Getty Images

 

- Прогресс какого клуба в этот сезоне вы бы особо отметили?

- С точки зрения качества игры – это "Краснодар". Поступательное движение вижу у тульского "Арсенала". Команда заматерела, и это уже не тот клуб, который можно сбрасывать со счетов. И, конечно, отмечу "Оренбург". При всех сложностях, качестве состава, который оставляет желать лучшего. Такие результаты идут в актив тренерскому штабу, который работает с командой после выхода из ФНЛ, ведь состав мало изменился. За счет мотивации, тренировочного процесса, произошли ощутимые изменения.  

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем