Масалитин: "Даже представить не могу, что ЦСКА потеряет очки с "Анжи" эксклюзив

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился мнением по поводу последних результатов "армейцев".

- В четырех последних матчах ЦСКА одержал только одну победу. Чем можно объяснить такие результаты?

- Возьми свои очки, и сейчас команда была бы рядом с "Зенитом". Понятно, что сказывается молодость состава, которой свойственна неопытность. Нет на поле дядек, которые завели бы молодежь и направили игру в нужное русло, исправили ошибки в опасных моментах. Был бы Вернблум или Василий Березуцкий, было бы намного больше порядка. Яркий пример – "Аякс", в котором тоже играет много молодежи. А сейчас получилось так, что весеннюю часть "армейцы" проваливают. 

Embed from Getty Images

 

- В матче с "Анжи" возможны очковые потери?

- Даже представить такого не могу. Но "Анжи" может и упереться, как это было не раз. Футболистам ЦСКА нужно в каждом матче выкладываться по максимуму, если молодые игроки хотят расти. У них нет такого мастерства, за счет которого они могли бы обыгрывать кого-то. Пока они не будут зубами поле выгрызать – никого не победят. Возможности расслабиться нет.

- ЦСКА сейчас на четвертом месте, в двух очках от Лиги чемпионов. Как расцениваете шансы команды попасть на вторую строчку по итогам чемпионата?

- У "армейцев" будут матчи с "Краснодаром" и "Зенитом", поэтому в других матчах нельзя терять очки. Мене бы хотелось, чтобы эти два очка отставания ЦСКА преодолел, чтобы команда включилась.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2019 в 20:23

Могут. Преодолеть отставание, в смысле. Запала Анжи с начала сезона не хватит, чтобы выжить... Они уже показывают, что готовы у ФНЛ. Или к уничтожению. Потому ЦСКА, если не накосячит, выиграет... Но даже с таким немотивированным соперником надо действовать крайне осторожно. Любой соперник может доставить проблемы по мере расслабленности команды... Ребята же должны научиться играть серьёзно, для больших турниров пригодится. А так ждём спада Локо и заслуженного места ЦСКА в ЛЧ. У ЦСКА состав только формируется, с Локо же давно всё ясно. Пусть за Кубком идут, пусть и слабым утешением это будет при попадании в ЛЕ. Тем не менее, не с пустыми руками уйдут. А для ЦСКА лучше трофея будет попадание в ЛЧ. Так и деньги на трансферы будут, и лидеров удержать найдётся.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем