Мосгорсуд отклонил апелляцию Кокорина и Мамаева

Мосгорсуд отклонил апелляции нападающего "Зенита" Александра Кокорина и хавбека "Краснодара" Павла Мамаева. Кокорин и его брат Кирилл получили 1 год 6 месяцев колонии общего режима, Мамаев и детский тренер Александр Протасовицкий - 1 год и 5 месяцев.

В течение двух недель, то есть до конца июня, все четверо отправятся по этапу в одну из колоний общего режима. Скорее всего, колония будет в центральном регионе – в одной из областей, примыкающей к Московской. Представители Александра Кокорина также намеревались добиваться оправдания в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ).

Кокорины, Мамаев и Протасовицкий 8 мая были признаны виновными по делу о двух драках в центре столицы утром 8 октября 2018 года. В них пострадали водитель Виталий Соловчук, директор департамента Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин.

Кокорин: "Дайте шанс вернуться в спорт и доказать, что я не преступник"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июня 2019 в 07:53

Жаль, что таких уродов сажают только тогда, когда они прыгают на чинуш.

Но урок гопникам хороший!

Может начнут думать головой, если мозги есть!

13 Июня 2019 в 21:35

Ну хоть недалеко от Москвы, передачки смогут им носить небезразличные родственники и близкие.

13 Июня 2019 в 19:00

Поддаваться эмоциям в оценке всех этих действий неверно. Надо оценить трезво. Надо понимать, что по обе стороны идёт своя борьба. И борьба эта зачастую - информационная! Во многих СМИ развернута информационная кампания в защиту Кокорина и Мамаева. И давит она, разумеется, на человеческие чувства: жалость, сострадание и очень свойственное российскому менталитету всепрощение. И эта информационная кампания очень успешно подпитывается плохим имиджем нашего госаппарата. Надо это понимать.

Я уверен, в адвокатуре игроков есть не только юристы, но и неплохие психологи. Всё что говорят Кокорин и Мамаев - это то, что им велено сказать: про то как они детей любят, то какие они видите ли семейные, то как они любят футбол и хотят играть. Всё это - продуманная кампания.

---

А вот вам трезвый взгляд - футболист, который любит футбол, спортсмен... нарушил все мыслимые границы спортивного режима - напился до состояния "в дрова". Семейный человек, любящий свою жену и детей, оставив их, уехал в другой город в компании каких-то баб. С ними пили и развлекались. Для чего им эти бабы - вопрос лишний... Какая после этого вера твоим словам, что ты, урод, любящий семьянин?.. Какая тебе вера? Да блевать тянет с твоего лицемерия. Не нам, простым людям, врешь! Детям своим врёшь! И жене своей святой!

Ну и напоследок - человек искренне утверждает, что с него "больше пользы на свободе, чем за решеткой. Хм... Это невообразимо сомнительное утверждение. Я думаю, особо даже не надо объяснять, почему. Только если для клубов своих. И то, вопрос разве что к Мамаеву. Зенит без кокоши выиграл РПЛ.

---

В общем, смотрите на всё трезво. Оценивайте слова критически, а не эмоционально.

На мой взгляд срок и них адекватный, учитывая всё вышесказанное. И пусть сидят его сколько положено.

13 Июня 2019 в 17:58

показательная порка, поэтому ни один судья их не оправдает. А независимых судей нет, это же Россия...

13 Июня 2019 в 17:35

Твари ментовские.

Они уже сполна рассчитались за содеянное!

Неужели та гнида,которая заказала это наказание,сама никогда не была молодой?

Кого-бы они слишком уважаемого ,не обидели-они уже трижды заплатили за все

говно,что натворили.

Что вы хотите доказать?

Ведь всю систему безнаказанности произвели и воплотили в жизнь вы,уроды!!!!!

13 Июня 2019 в 17:50

Бредишь! По твоей логике надо тогда всех выпустить из тюрьмы кто бьёт людей в пьяном угаре, считает что у него есть деньги и все остальные грязь под ногами. Ну а чё молодые же , тем более в суде и так их напугали, у ребят теперь стресс какой...

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем