Чемпионский "Спартак"-2016/17: где они сейчас

17 мая 2017 года – историческая дата для всех фанатов "Спартака". В тот день "красно-белые" провели свой чемпионский матч на "Открытие Арене" с "Тереком" (3:0), завоевав первый официальный трофей с 2003 года. Какие изменения претерпел состав "красно-белых" за два года и где сейчас творцы долгожданного чемпионства – ответ в материале "Евро-футбола".

В стартовом составе на "золотой" матч вышли следующие футболисты: Ребров, Комбаров, Боккетти, Ещенко, Таски, Зобнин, Глушаков, Фернандо, Попов, Промес, Зе Луиш. Запас выглядел следующим образом: Песьяков, Селихов, Тигиев, Джикия, Маурисио, Кутепов, Тимофеев, Леонтьев, Самедов, Ананидзе, Мельгарехо, Адриано.

Из 23 человек, оказавшихся в заявке на игру с "Тереком", остались 10: Ребров, Ещенко, Зобнин, Фернандо, Селихов, Джикия, Кутепов, Ананидзе, Мельгарехо, Адриано. Как сложилась судьба оставшихся игроков, покинувших "Спартак"?

Зе Луиш – "Порту"

Куинси Промес – "Аякс"

Денис Глушаков – "Ахмат"

Ивелин Попов – "Ростов"

Сергей Песьяков – "Ростов"

Дмитрий Комбаров – "Крылья Советов"

Артем Тимофеев – "Крылья Советов"

Игорь Леонтьев – "Чайка"

Маурисио – "Жохор Дарул Тайзим" (Малайзия)

Георгий Тигиев – "Динамо" Минск, аренда

Сальваторе Боккетти – без клуба

Сердар Таски – без клуба

Реклама


Александр Самедов – без клуба

Максим ФРИДМАН

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Июля 2019 в 08:05

Селихова или Реброва тоже нужно отправить восвояси... И делать ставку на молодого Максименко.... Он - будущее в спартаковских воротах. Правильно, что Таски ушёл, не тащил уже, тоже самое Боккетти. Ещенко бы ещё выкинуть, но, видимо, простили ему старые грешки... А так у Спартака есть неплохие представители в обороне в виде Джикии и Жиго, Кутепова, но докупать надо... Аиртон наберёт опыт и, может, будет выжигать фланг... Фернандо ни в коем случае продавать нельзя. Зе Луиша уже продали чисто из-за выгоды... Хотя этот трансфер не обоснован с финансовой точки зрения, он бы Спартаку больше пользы принёс... Но Фернандо, главного игрока в центре поля, пожалуй, продавать ни в коем случае нельзя... Даже несмотря на травмы и на то, что в центре поля появились новые персоны, как Гулиев и Умяров.

04 Июля 2019 в 11:56

Максименко еще года 2-3 мясом обрастать надо, чтобы в основе стоять

Зе Луиша - правильно продали - косипор редкостный, клубу нужен нападающий - убийца, а не 1 гол на 20 моментов

Кутепов - тот еще лесоруб, только и ждешь от него когда он на поле либо пенальти либо красную

Аиртон - вообще... какой из него защитник???

Фернандо - продать и купить замену, более скоростного и цепкого игрока (или того кто нужен в схему). Такая рокировка с ним самая удачная!

Ещенко - ну хоть один игрок должен быть с характером в команде и раздавать люлей на поле своим за разгильдяйство. Я бы в этом плане на него особый акцент на месте тренера сделал типа помощник тренера на поле

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем