Рейнгольд: "Вольфсбург" отдал Баду почти бесплатно? Это вызывает иронический смех" эксклюзив

Футбольный эксперт Валерий Рейнгольд поделился мнением по поводу перехода в "Спартак" полузащитника Баду.       

- Вчера в "Спартак" перешел молодой полузащитник Баду, причем за маленькие деньги. Вам понятен этот трансфер?

- Сложно сказать. Раз его кто-то рекомендовал, значит, чем-то он приглянулся. В "Спартаке" ужас сколько умных голов. Ну что же, посмотрим на Баду.

- Знающие люди пишут, что манерой игры, дриблингом и тягой к правому флангу Баду напоминает молодого Промеса. Дорастет он до такого же уровня?

- Если бы в "Спартаке" в селекционном отделе работали бы Мостовой, Аленичев, Тихонов и Титов, я мог бы точно сказать, что взяли хороших футболистов. Эти люди не ошибутся. Они профессионалы. А сейчас я не знаю, кто занимается этой работой, и с какой луны они прилетели в клуб. Конечно, возникают вопросы о том, кого они подписывают. Кто такие эти Баду, Понсе? Никто их не знает. Пусть эти игроки что-то покажут для начала. "Спартак" уже покупал таких игроков. За Кавенаги вообще заплатили около двадцати миллионов евро, и что он показал? Одно дело играть в каком-нибудь АЕКе, и другое – в "Спартаке". 

- "Вольфсбург" отдал игрока почти бесплатно. Это не настораживает?

- Не только настораживает. Это вызывает у меня иронический смех. Его отдают и говорят: "беги парень, чтобы мы тебя тут не видели". Хорошего игрока продают за приличные бабки. Он будет стоить больше полтинника миллионов евро. Это и говорит о качестве. 

- Баду – это клиент агентства, которым раньше руководил Цорн. Могли ли Кононову просто навязать этого футболиста?

- Кононов – пешка в руках руководства. Он хороший мужик, честный, порядочный. Не хочу его унизить, но чтобы быть тренером, надо иметь свое слово, чтобы все отошли в сторону. Именно тренер должен решать вопросы по комплектованию команды.

Елена Григорьевская

Укрепление от Цорна: Кого "Спартак" вытащил из второй команды "Вольфсбурга"

Мостовой: "Наверное, Баду – это футболист, которого просто надо было пристроить"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем