Арустамян: "Агент Гилерме сам предложил услуги вратаря "Зениту"

Известный футбольный комментатор Нобель Арустамян поделился мнением по-поводу вратарской позиции в "Зените".

- Зенит ищет еще одного вратаря. Ищет активно - недаром пару недель назад клуб практически в последнюю секунду сорвал трансфер голкипера Александра Васютина из Сарпсборга в Ростов. Сделка уже была готова, практически оформлена, но тут включился Зенит и сыграл в том числе на патриотических чувствах Васютина. Голкипер родом из Петербурга и воспитанник Смены.

В итоге Васютин вернулся в Зенит, а клуб решил расстаться с Бабуриным. Егор перешел, естественно, в Ростов. В знак компенсации ростовчанам. Но! Уже неделю Зенит откладывает заключение контракта с Васютиным. Вы удивитесь, но, наверное, потому что рассматривает альтернативные варианты. 

Мы слышим много слухов и комментариев о будущем Гилерме, но имя агента игрока редко всплывает. Кто ведет переговоры с Локомотивом и Спартаком, кто, как писали, будет получать по миллиону евро за каждый год контракта Гилерме с красно-белыми, если таковой будет? Это бразилец сербского происхождения Желько Тадич  - но он действует не в одиночку. Посредники и партнеры Тадича имеют полномочия предлагать игрока от его лица другим клубам и искать альтернативные варианты. Эти посредники, в том числе Игорь Корнеев, предлагали Гилерме и Семаку, и руководству клуба. Тут мне приходится уточнить и поправить предыдущий свой пост: да, не функционеры Зенита связывались со стороной вратаря, а как раз наоборот. Так или иначе именно с обсуждением кандидатуры Гиьерме и поисками другого вратаря я связываю паузу с подписанием уже согласованного контракта с Васютиным, - написал Арустамян в телеграме.

33-летний Гилерме в минувшем сезоне провёл 30 матчей в РПЛ. Ранее сообщалось, что россиянин бразильского происхождения не может договориться об условиях контракта с "Локомотивом". 

 


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на    1 X 2
21:30 20.07.2019 Ростов - Спартак Москва 3.2 3.3 2.3
Оценить новость

Новости по матчу

30 Июля
29 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем