Силкин: "Тамбов" может отнять очки у "Локомотива", если первым забьёт" эксклюзив

Известный футбольный эксперт Сергей Силкин высказал мнение о предстоящих матчах второго тура чемпионата России.

- Какие игры могут преподнести сюрпризы?

- Самый интересный для меня матч "Ростов" - "Спартак". Для Карпина это принципиальная игра. Хотя все против "Спартака" все играют с особым настроем, но с учетом того, что Карпин там работал и в прошлом году удачно играл против этой команды, настрой у хозяев будет запредельный. Матч будет интересный. А кто из лидеров может потерять очки? Да любой, если не настроится. Встреча "Локомотива" с "Рубином" это как раз показала. И ЦСКА с "Крыльями Советов". Сейчас можно ждать повышенной мотивации от команд, которые не добились хорошего результата. Те же "армейцы" и "железнодорожники" посерьезнее отнесутся к матчу второго тура и будут стараться взять три очка, потому что если на старте сезона терять очки, то потом их не хватит.

- "Локомотиву" будет проще, чем ЦСКА? Все-таки "железнодорожники" играют с "Тамбовом", а "армейцы" - с крепким "Оренбургом".

- Команды, которые выходят в премьер-лигу, понимая, что уровень лиги другой, как правило "умирают" на поле. Если им удастся первыми забить, то могут отнять очки.  Вспомните, как в начале прошлого сезона играл "Оренбург". Вроде бы не создавал моменты, забивал один мяч и зарабатывал три очка. У "Тамбова" будет запредельная мотивация. Ему некуда деваться, потому что по уровню мастерства "Локомотив" сильнее. Единственное на что он может рассчитывать – это на сумасшедшую самоотдачу.

- "Сочи" неплохо смотрелся в матче со "Спартаком". Есть у него шансы с "Зенитом"?

- Это не "Сочи" здорово сыграл, а "Спартак" слабо смотрелся. А против "Зенита" трудно будет играть. Уровень мастерства футболистов "Зенита" намного выше. Все будет зависеть от настроя на матч. Что касается пары "Динамо" - "Рубин", казанцы для бело-голубых являются неудобным соперником. Но я думаю, если "Динамо" будет играть, как в первом тайме с Арсеналом", то победит. В матче "Крылья Советов" - Арсенал" я бы поставил на ничью.   

- Как относитесь к позднему началу встреч?

- Команды играют для зрителей, и нужно, чтобы им было комфортно. А футболистам все нравно. Единственное – ждать неудобно. Любой спортсмен лучше сыграет пораньше, чтобы не думать о соревнованиях целый день. Но здесь все связано с телетрансляциями. Если делать игры в одно время, значит, болельщикам придется выбирать, какой матч посмотреть. 

- Со второго тура на играх должна быть задействована система ВАР. Это правильное решение? Ведь в первом туре судьи допускали результативные ошибки.

- У меня двоякое отношение к ВАР. С одной стороны теряется динамика матчей. Уж больно большие паузы были, когда использовали эту систему. А футбол – такая игра, где важен игровой тонус. Зачем тогда нужны судьи? Мы со временем придем к тому, что у нас будут искусственные арбитры. Мы смотрели Кубок Африки сейчас, получается, что судья стоит, слушает пять минут, а потом идем сам смотреть эпизод. ВАР – это хорошая вещь, но все должно быть в разумных приделах. Увлекаться тоже не надо. 

Елена Григорьевская


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 20.07.2019 ЦСКА Москва - Оренбург 1.5 4 7.3
21:30 20.07.2019 Ростов - Спартак Москва 3.2 3.3 2.3
Оценить новость

Новости по матчу

22 Июля
20 Июля
19 Июля
18 Июля
16 Июля
15 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июля 2019 в 00:03

Известный футбольный эксперт Сергей Силкин... В каких кругах он известен как эксперт, Леночка?

18 Июля 2019 в 22:38

От таких матчей, как со Спартаком, и был придуман VAR, и его сейчас нужно использовать и побольше!

18 Июля 2019 в 16:02

Силкин: "Тамбов" может отнять очки у "Локомотива", если первым забьёт"

Ключевые слова "может" и "если" ! Как же умнО сказано, гений!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем