Мирзов в "Спартаке", де Лихт в "Ювентусе", Рондон в Китае: главные трансферы и слухи недели

Всё ближе и ближе новый сезон в пяти топовых лигах Европы. РПЛ так вообще уже второй тур проводит, там новички имеют шанс показать себя в деле. Приближение старта главных футбольных чемпионатов приводит к развязке многие трансферные саги. Неделю назад определился Антуан Гризманн, наконец оформивший отношения с "Барселоной", теперь до финишной точки доехал Маттейс де Лигт, выбравший туринский "Ювентус". И в РПЛ футболисты определяются. Голкипер сборной России Гилерме долго думал, торговался, но в итоге подписал новый контракт с "Локомотивом". А Резиуан Мирзов выбрал "Спартак" в сравнении с "Краснодаром"."Евро-футбол.ру" бережно собрал все слухи и свершившиеся трансферы недели, объединив их в один материал.

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"Спартак" воссоединил связку Мирзов - Бакаев

Наибольшее количество разговоров о собственной селекции плодит "Спартак". Томас Цорн борется за игроков, называются разные фамилии, но пока приезжают только его клиенты или подопечные Олега Кононова. После Баду в "Спартаке" воссоединилась связка атакующих полузащитников, поднявшая тульский "Арсенал" до дебютных еврокубков. Зелимхан Бакаев находился в аренде, ему достаточно было лишь вернуться в Москву и запросить 10-й номер, а вот за Мирзова пришлось побороться. "Краснодар" тоже хотел видеть Резиуана, но вингер выбрал "Спартак". Точнее, работу с Олегом Кононовым.

Embed from Getty Images

"Ростов" за трансфер полузащитника получил 4 миллиона евро. Те, за кого просят денег побольше, никак не могут доехать до Москвы. На карандаше у "Спартака" масса полузащитников. 10 миллионов евро предложили "Интернасьоналю" за Родриго Доурадо, но одни "красно-белые" отказали другим. Переговоры продолжаются. "ПСВ" выставил ценник на уругвайца Гастона Перейро - 13 миллионов евро. В Голландии хотят продать полузащитника, а "Спартак" взял паузу. Сообщается об интересе к алжирскому полузащитнику "Эмполи" Исмаэлю Беннасеру, но тут пока до конкретных сумм дело не дошло.

Гилерме остаётся в "Локомотиве"

Не только в Европе есть трансферные сериалы. В России свою версию устроил натурализованный бразилец. Ему, видимо, по статусу положено. Гилерме долго торговался с "Локомотивом" насчёт нового контракта. На горизонте появился "Спартак", предлагал вдвое больше. Потом "Зенит" решил, что надёжный сменщик-конкурент Андрею Лунёву не помешает. "Локомотив" не хотел сильно раскошеливаться на возрастного голкипера, но в итоге игрок и клуб сумели договориться. Гилерме остаётся в "Локомотиве" ещё на 3 года.

Embed from Getty Images

"Зенит" вновь снабжает "Сочи"

Антон Заболотный отказался ехать на юг России, отдал голевой пас за вторую команду в матче ПФЛ и был заявлен за "Зенит" на сезон премьер-лиги. По-настоящему "золотые" передачи у форварда. Не поехал в "Сочи" и Кристиан Нобоа, хотя этот трансфер российские СМИ анонсируют давно. Зато новичок РПЛ получил усиление в лице полузащитника Андрея Мостового. Воспитанник "Локомотива" на правах аренды будет выступать за "Сочи". Семак подтягивал игрока к основной команде, Андрей прошёл сборы с "Зенитом", но на этот год ему не нашлось места в обойме.

Embed from Getty Images

Неожиданно остро встала проблема голкиперов. Лунёв допустил серьёзный ляп в первом туре, и Сергей Семак активнее стал заявлять о приобретении сменщика Андрею. Просочилась информация, якобы голкипер "Сарпсборга 08" Александр Васютин проводит на выходных последний матч за норвежскую команду и присоединяется к "Зениту". К тому же в списке Семака находится Станислав Крицюк, в "Краснодаре" осевший за спиной Матвея Сафонова. А в плане "освобождение от легионеров" у "Зенита" ещё одна галочка. Эмилиано Ригони договорился с "Сампдорией" об аренде с правом последующего выкупа за 9 миллионов евро. Примечательно, что и сама аренда будет стоить денег - 1 миллион евро за сезон.

ЕВРОПА

"Ювентус" закрыл центр обороны лет на 10

Постепенно заканчиваются трансферные саги лета. Подвели черту под очередной Маттайс де Лихт и "Ювентус". Туринский клуб выкупил капитана "Аякса" за 70 миллионов евро. Ещё 15 отправятся в Амстердам бонусами. Юноша объяснил, почему выбрал "старую синьору". Де Лихту всегда импонировал итальянский стиль игры в защите, действия великих Барези, Каннаваро, Мальдини. Уговоры Криштиану Роналду после финала Лиги наций ни при чём. Маттайс имел перед собой предложения от "Баварии", "Барселоны" и "ПСЖ", но в итоге выбрал "Ювентус". Сотрудничество многообещающее. С де Лихтом победа в Лиге чемпионов стала ближе для Роналду и Сарри.

Embed from Getty Images

Ещё один экс-игрок "Зенита" уехал в Китай

Вновь активизировалась "поднебесная". На прошлой неделе "Шанхай Шеньхуа" выкупил у "Ромы" контракт Стефана Эль-Шаарави. Следующей звездой среднего масштаба, отправившейся в Китай, стал Саломон Рондон. Венесуэлец воссоединился с наставником, под руководством которого провёл лучший сезон. Прошлый год в "Ньюкасле" Саломон выдал топовый, а новый главный тренер "Далянь Ифань" - Рафаэль Бенитес, недавно выброшенный из гнезда "сорок". Теперь Рондону предстоит сыграть против Халка, зажигающего в "Шанхай СИПГ".

Embed from Getty Images

Трансфер де Лигта затмил остальные сделки, но в Европе случилось несколько интересных перемещений. Киран Триппьер сменил финалиста Лиги чемпионов "Тоттенхэм" на "Атлетико" Мадрид. "Милан" усилился защитником "Реала" Тео Эрнандесом и полузащитником Раде Круничем. А "Лейпциг" сработал на перспективу, выкупив у "ПСЖ" контракт Кристофера Нкунку. "Айнтрахт" распродал лучший дуэт нападающих прошлого сезона. Лука Йович давно уехал в Мадрид, а теперь Себастьян Алле отправился в Лондон. "Вест Хэм" выкупил форварда за 50 миллионов евро. Этим летом "Айнтрахт" на двух игроках заработал 110 миллионов евро - рекордная для клуба сумма.

Иван Терентьев

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем