Парфёнов: "Перетерпели и забили второй мяч, потом третий"

Главный тренер "Урала" Дмитрий Парфёнов поделился впечатлениями от матча с "Ахматом" (3:0). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Евгений Банмиллер.

- Болельщиков за поддержку надо  поблагодарить, ребят за игру. Был тяжёлый момент в матче, перетерпели его с очень организованной командой достаточно неплохо. Делали то, что просили на установке. Ребят поблагодарить ещё раз и надо, как ребятам я сказал: "Сегодня порадуйтесь, а мы уже забыли, нам надо уже дальше готовиться", - тренерский штаб я имею в виду.

- Как вам удается Бавина вводить в игру, он у вас забивает в одно и то же время?

- Юра работает, заслуживает, ему всё возвращается.

- Это совпадение, что он выходит и забивает сразу?

- Вы знаете, результат делает команда, не 11 человек, а все, кто в обойме находятся и друг друга дополняют. Терпеливо делают то, что нужно.

- Как здоровье у Бикфалви, насколько у него серьёзно повреждение, успевает ли он вернуться в обойму в пятницу?

- Пока не знаю, мы ждём его. Для нас любая потеря очень неприятна, поэтому Эрика ждём.

- Команда удачно сыграла в атаке в обоих матчах, в первом туре с Бикфалви, сегодня с двумя нападающими. Вам какой вариант показался более эффективным, больше понравился?

- У нас недельный цикл, есть наличие игроков, мы из этого исходим. Мне может одно нравиться, может другое, а утром в день игры что-то произойдёт с кем-то и надо принимать решение. Нужно быть готовым к этой ситуации. Состав делают игроки, есть такая фраза.

- Новая пара защитников Ароян и Емельянов, насколько вас устраивает их игра?

- Надо игру ещё раз пересмотреть, раз сыграли на ноль, молодцы все, не только эти два защитника. Вся командная игра в обороне. Да, был момент у соперника при счёте 1:0, где он мог вернуться в игру, но это футбол. Мы перетерпели и забили второй мяч, потом третий.

- Димитров и Погребняк вышли только на последних минутах, это было запланировано так, или вы не хотели менять и портить сложившийся рисунок игры?

- Это не те футболисты, которые могут испортить игру. Мы рады, что они вернулись, и как раз всё совпало, время для них было, ситуация на поле позволяла, потому что Коля практически 2,5 месяца не играл, в такой матч сразу кидать, учитывая, что 5 дней тренируется в общей группе... Такая же ситуация и с Пашей, шаг за шагом. Мы с ними договаривались.

- Насколько важно было сыграть сегодня на ноль?

- У нас каждая установка играть именно на ноль, в том числе и сегодня.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Июля
16 Июля
15 Июля
29 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем