"Арсенал" Тула - "Ростов": ждем малорезультативной игры

Воскресную программу 3-го тура чемпионата России продолжит встреча между тульским «Арсеналом» и «Ростовом». Оба коллектива в равной степени претендуют на очки и вряд ли смирятся с поражением. Euro-Football.Ru разбирается, кому из соперников победу в грядущей встрече важнее.

«Арсенал»

Тульский коллектив в прошлом сезоне смог добыть в свой актив путевку в квалификацию Лиги Европы. Однако летом команда рассталась с целым рядом ключевых футболистов, что серьезным образом повлияло на игру команду. Играя в четверг во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы, «канониры» уступили на своем поле «Нефтчи», чем значительно усугубили свое пребывание в рамках этого турнира. В Премьер-Лиге коллектив Игоря Черевченко оправдывает прогнозы и пока не проигрывает. Команда смогла одержать победу над «Крыльями Советов» (3:2), и расписала ничью с «Динамо» (1:1).

«Ростов»

Ростовский коллектив снова обновил состав в текущем межсезонье. Но, как показали стартовые два тура, перестройка не сильно ослабила клуб. В стартовой встрече сезона «трактористы» смогли одержать уверенную победу над «Оренбургом» со счетом 2:1, а уже в рамках 2-го игрового дня расписали ничью 2:2 со «Спартаком». Таким образом, коллектив Валерия Карпина сумел подняться на условную 3-ю строчку в турнирной таблице, и теперь будет делать все, чтобы улучшить свою ситуацию относительно преследователей.

Статистика и цифры:

- Ни в одном из последних 4-х матчей «Арсенал» не обыгрывал «Ростов» - 1 поражение и 3 ничьи;

- «Арсенал» не побеждает на своем поле в четырех последних матчах в рамках всех турниров, имея два поражения и две ничьи;

- Только в одном из 4-х последних матчей чемпионата «Ростов» проигрывал своему сопернику.

Прогноз

«Арсенал» провел слабый поединок с «Нефтчи». Клуб был слаб, как в обороне, так и в атаке. Похоже, что встреча в рамках Лиги Европы отложит отпечаток на встрече с «Ростовом». «Канонирам» уже через несколько дней предстоит провести ответный поединок, а посему клуб предпочтет сэкономить силы. «Ростов» на общем фоне смотрится гораздо убедительнее, а потому сможет рассчитывать на какие-то очки в гостевой встрече. Но на двоих соперники вряд ли пробьют даже средний тотал.

 

Прогноз: Тотал меньше 2 голов

Коэффициент: 2,05

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,