Карпин: "Дело не в схеме, дело в философии, она изменилась"

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин поделился ожиданиями от матча с "Арсеналом" в эфире канала "Матч Премьер".

- Очередной матч, в третьем туре против тульского "Арсенала". Оцените готовность команды, потому что кажется, что чемпионат начался очень неплохо для вашей команды.

- Если говорить про результат, я не считаю, что совсем хорошо как бы, но ладно. Два  домашних матча сыграли и четыре очка набрали. Хотелось бы, конечно, большего, но все хорошо, опять же всего два тура прошло, хочется посмотреть, как команда будет выглядеть и на выезде тоже.

- Многие отмечают, что у вас несколько изменилась игровая схема в этом сезоне. Насколько вы готовы увиденным в этой новой схеме? Все-таки четыре защитника, а не три центральных как было в прошлом сезоне.

- Дело не в четырех защитниках, можно с ними играть от обороны на своей половине поля без прессинга, так что дело не в схеме. Дело в философии, она изменилась, мы решили ее изменить. Больше прессингуем, больше атакуем. Понятно, что времени совсем мало прошло, не то, что два тура прошло, а в принципе. Две недели сборов было всего со всей командой, когда все игроки приехали, сборники имеются в виду. Поэтому работы еще много, многое надо шлифовать и доводить до ума. Сказать, что всем довольны, пока еще нельзя.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем