Комментатор матча "Нефтчи" – "Арсенал": "Туляки не готовы играть в Лиге Европы с таким составом"

Комментатор телеканала "Матч ТВ" Михаил Меламед поделился впечатлениями от ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между "Нефтчи" и тульским "Арсеналом" (3:0). В разговоре с корреспондентом "Евро-футбола" Максимом Фридманом комментатор встречи признал, что "Нефтчи" переиграл российский коллектив по всем статьям.

"Это абсолютно тренерская победа "Нефтчи". Именно тот факт, что Роберто Бордин целыми неделями готовился к играм с "Арсеналом", очень сильно помог азербайджанской команде. Соперник туляков показал себя настолько тактически обученным, что ни в первом, ни во втором матче у них не было ни одного провального отрезка. Кроме того, сегодня у "Нефтчи" сработали все три замены: первый сделал голевую передачу, второй – замкнул ее, а третий был едва ли не самым ярким игроком встречи.

Помимо прочего, "Нефтчи" был гораздо активнее "Арсенала" и в желании. Не совсем понятно, чем это было обусловлено: то ли богатым еврокубковым опытом азербайджанцев, то ли слабостью туляков. Периодически на лицах игроков "канониров" виднелась какая-то безнадежность, с которой, безусловно, выходить в следующий квалификационный раунд нельзя.

Грустно признавать, но нынешний "Арсенал" не имеет ничего общего с тем, что был в прошлом сезоне. К сожалению, потери Бакаева, Мирзова, Джорджевича и Кадири катастрофически сказались на игре туляков. То, что "Арсенал" не готов выступать дальше в Лиге Европы, показал не только счет, но и состав, и сама игра "канониров": как команда собирается выходить в следующий раунд, имея за два матча столь скудное количество моментов?", - подытожил Меламед. 

Напомним, тульский "Арсенал" впервые в своей истории вышел в еврокубки, заняв шестое место в минувшем сезоне РПЛ, но не сумел преодолеть барьер второго квалификационного раунда, уступив азербайджанскому "Нефтчи" со счетом 0:4 по сумме двух встреч.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Августа 2019 в 22:08

Зачем разбирать клуб на запчасти? Зачем? Попадать в еврокубки, чтобы потом позориться, пятнать имя клуба? Теперь Арсенал - король мемов и приколов... Немощи. И нет, не обидно такое говорить, потому что думать надо было руководству, когда продавали Бакаева, Мирзова и Джорджевича не удержали...

02 Августа 2019 в 09:38

это было давно понятно, если первые команды не могут играть в европе, то как будет команда из нижней части таблицы там играть

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем