Был ли пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Динамо"

В матче 4-го тура РПЛ на "Открытие Арене" встречались московские "Спартак" и "Динамо".

На 82-й минуте встречи произошел спорный эпизод в штрафной площади хозяев. Хавбек "бело-голубых" Вячеслав Грулёв получил верховую передачу от партнера, а затем его уронил на газон защитник "Спартака" Самуэль Жиго. На кадре четко видно, как центр-бек "красно-белых" обхватывает Грулёва двумя руками и с помощью фола лишает его явной возможности забить.

Согласно футбольным правилам, главный арбитр матча Владислав Безбородов должен был назначать 11-метровый удар в ворота "Спартака", а Жиго должен был получить либо желтую, либо красную карточку: подобный эпизод можно трактовать как фол последней надежды.

На деле рефери проигнорировал падение игрока "Динамо" и игра была продолжена. Встреча завершилась со счетом 0:0.