Максим Елеев: "Моя цель – шагнуть в основную команду ЦСКА"

Защитник ЦСКА Максим Елеев в преддверии матча 5-го тура РПЛ против "Сочи" рассказал про выступления за молодёжку и желание однажды получить место в первой команде.

– Приятно, когда привлекают к работе с основой и дают шанс проявить себя. Конечно, этот матч пошел мне на пользу, придал уверенности. Это стимул работать больше, доказывать, что достоин находиться в главной команде, - цитирует Елеева официальный сайт ЦСКА.

– В минувшем сезоне молодежная команда завоевала золотые медали. Ты сыграл в 29 матчах из 30. Какие из них можешь назвать самыми яркими?

– В начале сезона я выходил лишь в концовках матчей. Постепенно Андрей Евгеньевич Аксенов доверял мне все больше времени, во втором круге уже я уже стал выходить в стартовом составе. Могу выделить заключительный отрезок чемпионата. Матчи были яркими, нам нужно было постоянно побеждать, чтобы досрочно оформить чемпионство.

Самыми запоминающимися назову матчи со "Спартаком" и с "Краснодаром" на выезде. В игре с красно-белыми мы одержали волевую победу, и это во многом решило исход сезона. Победа в Краснодаре тоже была важной, тем более нас приехало поддержать много болельщиков. Хочу отдельно сказать им спасибо за поддержку на стадионах по всей стране.

– К слову, в саму молодежку год назад ты был переведен на полгода раньше выпуска из академии, что случается нечасто. Быстро удалось привыкнуть к возросшему уровню?

​– Это был большой шаг вперед в моей карьере, более высокий уровень. Поначалу было тяжело, но я быстро втянулся. Нужно дорабатывать каждый эпизод, быстро думать на поле и принимать решение заранее, иначе в какой-то момент ты просто не окажешься в составе. Проблем с адаптацией не было, пацанов многих знал, они помогли мне быстро влиться в коллектив. С каждым днем я старался быть лучше и до сих пор стараюсь расти, чтобы шагнуть в основную команду.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем