Деменко: «Наверное, Кононов разносит «Спартак» в раздевалке, поэтому вторые таймы команда играет лучше» эксклюзив

Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко поделился впечатлениями от матча седьмого тура чемпионата России с «Крыльями Советов», в котором красно-белые победили 2:1.

- Как вам игра?

- Она получилась очень интересной. В первом тайме «Спартак» держал мяч, но «Крылышки» играли очень уверено за счет своих болельщиков и заслуженно вели в счете. А во втором тайме гости уже полностью контролировали игру, и то, что в этой ситуации забили новички, это очень важно для них. Тем более, они принесли победу своему клубу.

- Ларссон и Тиль - новые звезды «Спартака»?

- (Смеется) Это больше эмоциональный момент. Но видно, что ребята очень хотят зарекомендовать себя в «Спартаке».

- После пропущенного гола была уверенность, что «Спартак» обязательно забьет?

- Да нет. Я бы так не сказал. Тем более, часто бывает так, что одна команда атакует, а забивает другая. Хотя гости контролировали ход матча. Все было в их руках. А вот то, что «Спартак» вырвал победу у «Крыльев Советов» в конце матча, это настоящее везение и удача. В адрес команды было много критики, и очень важно дня нее, что так все закончилось. Тренеры много работают, ищут варианты. Ребята тоже стараются, хотят прогрессировать, вот удача и поворачивается лицом к красно-белым.  

- Почему вторые таймы у «Спартака» получаются лучше?

- Может, тренер разносит команду в раздевалке? (смеется) Возможно, это просто стечение обстоятельств: в первом тайме не удается забить, а после перерыва «Спартак» добавляет. Видно, что команда в трудную минуту бьется, старается и в итоге вырывает победу.

- Впереди «Брага» и «Зенит». «Спартак» должен их обыграть?

- Я бы так не сказал. Да, все хотят, чтобы российские клубы набрали больше очков в еврокубках, но сейчас все будет зависеть от тактики. А в матче «Спартак» - «Зенит» мы вообще увидим другой футбол. Это все понимают. Главное, как ребята подойдут к этим матчам. Сначала будет встреча с «Брагой», и от нее будет зависеть, в каком психологическом состоянии «Спартак» подойдет к матчу с «Зенитом». Если наша команда выиграет – будут эмоции и восстановление пройдет быстрее. Какая игра получится сложнее, мне трудно сказать. Везде очень важно победить. В чемпионате России вообще ситуация запуталась. Это первый раз, когда после семи туров команды так ровно идут.  

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
16 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2019 в 11:22

Логики ноль... Настраивай на матчи сразу! Если он может только орать в раздевалке, при этом не меняя рисунок игры, - признак физрука... Думаю, тут всё же мотивация играет большую роль и лучшая физическая готовность... К тому же, КС не обыграть таким составом - смех... А вот в Европе пока получается очень сложно, Тун боролся, да и игроки не демонстрируют свои лучшие качества зачастую.

26 Августа 2019 в 18:17

Фергюсон тоже славился тем что устраивал разнос в раздевалке Бэкхем не даст соврать) однако я сомневаюсь что его кто то считает физруком. Иногда это необходимо. Как бы там не было видно что Кононова имеет влияние на команду в раздевалке

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем