Пономарёв: «Комличенко будет ценным приобретением для ЦСКА» эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о возможном приходе в «армейский» клуб нападающего Николая Комличенко.

- В СМИ пишут, что до закрытия трансферного окна ЦСКА подпишет нападающего Николая Комличенко. Что думаете об этом трансфере?

- Знаю, что Комличенко сейчас 24 года, а это хороший футбольный возраст. Но я не видел его игру. Будет здорово, если этот трансфер все-таки состоится, потому что команде нужен нападающий с хорошими скоростными качествами. Это будет ценным приобретением.   

- В последнем туре чемпионата Чехии Комличенко вышел на поле после травмы и оформил покер. Стоит обращать на такое внимание, или чемпионат Чехии не столь серьезный турнир?

- Это, конечно, здорово, но Чехия – другой чемпионат, там можно и много забивать. Надо еще посмотреть, какая травма у него была. Главное, чтобы ничего серьезного.

- С пятью мячами он возглавляет гонку бомбардиров чемпионата Чехии.

- Значит и в ЦСКА придется ко двору. Не зря же в клубе работают скауты – следят.

- А вообще нужно ли усиление в атаке? В матче с «Ахматом» было забито три мяча.

- Конечно, укрепление необходимо. Забили три мяча, но моментов создали мало. Гости сами раскрылись в конце, потому что им надо было отыгрываться. Но они же долго держались, не пропускали. Взять гол Чалова. Такие мячи не забиваются с такого острого угла, это вратарь проморгал. Решающий мяч забил защитник Фернандес. А полузащитники пока не забивают, что Ахметов, что Обляков. Просто перепасовываются и гуляют по полю. 

- Как вообще считаете, лучше приглашать в атаку российских игроков, или может сильный иностранец больше пришелся бы ко двору?

- Я за сильных легионеров. В России нет хороших нападающих. Смолов сейчас лучший. И никакая особая адаптация иностранцам не нужна. Шюррле в «Спартаке» вышел сразу и как играет. Никаких притирок в футболе нет. Все разговаривают на одном футбольном языке.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
27 Августа
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем