Черевченко: «Старались оградить футболистов, чтобы они не смотрели в турнирную таблицу»

Главный тренер «Арсенала» Игорь Черевченко поделился ожиданиями от матча с ЦСКА в эфире канала «Матч Премьер».

- Сегодня аншлаг на стадионе, последний матч перед паузой, довольно напряденная группа в верху турнирной таблицы. Насколько это все влияет на игру сегодняшнюю с одним из конкурентов за место в таблице?

- Знаете, скажу, что на меня это не влияет никак, мы старались оградить футболистов от этого, чтобы они не смотрели в турнирную таблицу, но я думаю, что  все равно все следят. Мы постарались все сделать, чтобы футболисты на это не обращали внимания.

- Сегодня в стартовом составе ЦСКА играет Седрик Гогуа, который буквально пару дней назад присоединился к команде. Насколько это может быть плюсом для вашей команды, может быть, его несыгранность с другими партнерами?

- Да нет, это квалифицированный футболист, я не думаю, что у него возникнут проблемы с этим, потому что команда ЦСКА хорошая, там вливаются футболисты безболезненно в основной состав. Мы с «Тамбовом» играли, и он там произвел очень хорошее впечатление, как игрок.

- Если говорить о составе вашей команды, поясните каково состояние Жванса Кангва, когда мы его сможем увидеть на регулярной основе в составе? И как Роберт Бауэр привыкает к команде? Я так понимаю, что его сегодня также нет в стартовом составе?

- Привыкает, на это должно быть время для него и команды. Что касается Эванса, он уже тренируется в общей группе, но прошло всего семь дней, мы решили пока не кидать его сразу в бой.

- Весной сразу после возобновления чемпионата «Арсенал» очень здорово сыграть против ЦСКА на нейтральном поле в Грозном. Может ли тот матч служить какой-то точкой отсчета перед сегодняшней игрой?

- Да нет, уже очень много времени прошло, поэтому мы про ту игру забыли. Кто ведет статистику, они помнят, а мы уже забыли про эту игру.

Оценить новость

Новости по матчу

02 Сентября
01 Сентября
31 Августа
30 Августа
27 Августа
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем