Магнуссон: «100%, что Погба гордится мной»

Защитник ЦСКА Хердур Магнуссон на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Уралом» (3:0).

- Это прекрасная победа. 3:0 - замечательный результат, но еще важнее, что мы возглавили турнирную таблицу. Рад за всю команду и доволен, что мне удалось забить.

- Ваш мяч получился  великолепным. Показалось, что это точно был не автогол.

- Я пробил в стиле Ибрагимовича.  Мне удалось чуть-чуть зацепить мяч ногой, и после этого он влетел в ворота. Так что это мой гол, и я очень рад, что забил его.

- Команда в этом сезоне немало забивает после подач с угловых, штрафных. Как вам это удается?

- Мы очень много работаем над этим на тренировках. Вообще  голы со стандартов в первую очередь важны для тренеров, и мы их сегодня порадовали.

- Какой гол, по-вашему, «убил» игру? Второй? Третий?

- Первый гол притормозил соперника, второй - нанес по ним более серьезный удар, а третий - решил все. «Урал» - хорошая команда, она смогла вернуться в игру и создала несколько опасных моментов. Но Игорь сделал несколько  отличных сэйвов, он сыграл очень здорово.

- Вам нравится играть в такое ранее время?

- Вообще-то это не очень, но грех жаловаться. Мы забили сразу три гола и смогли отыграть «на ноль», а это для меня не менее важно.

- В раздевалке вам досталось место с табличкой, на которой значилось имя Поля Погба. Он занимал его до и после чемпионата мира. Вас это вдохновило?

- Здорово, что мы разделили это место в раздевалке, я и Погба. Мне вообще нравится приезжать в Екатеринбург, отличный стадион, хороший газон. В последний раз, когда играли здесь, было намного холоднее, чем сейчас.

- Мы знаем, что Погба - ваш друг. Когда-то вы вместе начинали в «Ювентусе». Думаете, он может вами гордиться?

- Конечно, на 100%, он гордится мной. Погба - отличный футболист, возможно, я сегодня сыграл в его стиле.

- Вы вышли на чистое первое место в таблице в чемпионате. Вам известно, когда такое было с ЦСКА в последний раз?

- Мы много раз были не первыми, но в группе лидеров: вторыми, третьими. А теперь я благодарен партнерам и горд, что мы в таблице выше всех. В прошлом году была похожая ситуация. К декабрю мы шли довольно неплохо, близко подобрались к лидерам. Надеюсь, что на сей раз нам удастся сохранить победный темп и после зимнего перерыва.

- Я вам расскажу. В последний раз ЦСКА занимал чистое первое место в таблице в мае 2016-го.

Реклама


- А, так меня еще не было в команде. Я рад, что сейчас я здесь и вместе мы прервали эту серию. У нас хорошая молодая команда, и мы по-прежнему можем прибавить во многих компонентах игры.

- Насколько высока решимость не отдавать первое место?

- Мы хотим оставаться первыми так долго, насколько это возможно. Мы заслужили лидерство той игрой, которую сейчас показываем. И это несмотря на то, что в команде много травмированных. Но мы играем и за себя, и за них, нужно продолжать побеждать.

- Вы и Сигурдссон сегодня забили по голу. Впору снова объявлять День Исландии в России, на этот раз - 29 сентября.

- Мы разве не впервые оба отличились в одном матче? А, был матч с «Крыльями Советов»! Надеюсь, мы и дальше будем вместе забивать голы за ЦСКА.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Октября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
23 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем