Рахимов объявил об уходе из «Ахмата» в прямом эфире после поражения от «Сочи»

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов поделился впечатлениями от матча с «Сочи» (0:2) в эфире канала «Матч Премьер».

- Играли прилично после гола, огромное количество опять созданных моментов, масса нереализованных шансов, попадание в перекладину, Мбенга - в штангу. Что происходит с «Ахматом», почему не забиваете?

- Почему не забиваем, не могу сказать, но сама ситуация меня как тренера просто напрягает, поэтому я лично считаю, что мне не следует продолжать работать. Но думаю, что даже в этой ситуации нужно попробовать сделать так, чтобы встряска какая-то была у команды, еще что-нибудь, поэтому я попрошу, чтобы мы закончили нашу совместную работу.

- Я правильно понимаю, что вы сейчас в эфире объявляете о своей добровольной отставке?

- Я говорю об этом, я об этом сейчас сказал команде, потому что я не вижу смысла. Считаю, что достаточно приличный срок, 4,5 года - это хороший срок, поэтому хотел бы дать возможность встряхнуться команде, дать возможность кому-то другому поработать. Потому что на самом деле анализируя всё, я не могу предъявить ничего, это не наш уровень. Все равно они все стараются, все равно какие-то моменты есть, мы создаем их и не забиваем, но надо это сделать.

- У вас сейчас, когда вы уходите, есть какие-то накопившиеся вопросы, претензии к руководству, что-то пошло не так? Можете каким-то образом объявить, что мешало работать и показывать лучшие результаты?

- Да нет, сейчас претензии предъявлять неправильно, не нужно. Потому что в этой ситуации всегда так бывает, потому что руководители делали все возможное в силу своих возможностей, были какие-то другие моменты и нюансы, но об этом сейчас говорить не нужно, я считаю, что в такой ситуации я как тренер должен сказать, что надо что-то сделать, надо их встряхнуть, они работают хорошо, самоотдача у них есть, они не исполняют. Может быть, есть какая-то неуверенность, поэтому я думаю, что нужно попробовать вот так сделать, и будем верить в то, что все получится.

- Вы точно не останетесь?

- Я постараюсь не остаться.

- То есть, какая-то вероятность все равно остается?

- Не думаю об этом в этой ситуации.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Сентября
26 Сентября
11 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2019 в 00:04

Тренер - ни о чём.

Чисто для поддержки штанов и то иногда они сползают... в низ турнирной таблицы.

30 Сентября 2019 в 23:04

Где Глушаков - там тренерская отставка. Поставил лайк - Карреру уволили, послал на три буквы прилюдно Кононова - того уволили, ничего не успел плохого сделать в "Ахмате" - Рахимов подал в отставку. Глушаков прямо тренерский демон какой-то!))

30 Сентября 2019 в 22:59

зачееем? всё шло по плану - на дно вслед за Анжи...

30 Сентября 2019 в 21:56

Ахмат отыгрался,устал, отдыхать пора...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем