Экс-капитан «Эрцгибирге»: «Тедеско великолепен в анализе соперника и поиске его слабостей» эксклюзив

Бывший капитан «Эрцгибирге» Мартин Маннел в интервью корреспонденту сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» рассказал о потенциальном наставнике «Спартака» Доменико Тедеско.

- Как вам работалось с Доменико Тедеско?

- Он с самого начала был энтузиастом, пришел к нам в очень сложный момент, после поражения от «Динамо» Дрезден со счетом 1:4, а это аналог дерби «Спартак» - ЦСКА для нас. Тедеско быстро проанализировал наши ошибки и нашел решение, он укрепил наш командный дух и был отличным мотиватором. Кроме того, он очень много общался с игроками тет-а-тет, а особенно со мной, ведь я был капитаном.

- Какой футбол он предпочитал?

- Прежде всего, он решил укрепить нашу оборону и выбрал схему 5-2-1-2, которая в атаке трансформировалась в 3-4-3. Это было идеально в нашей ситуации и прекрасно работало, конечно, по ходу игры схема могла меняться в зависимости от соперника. Он был великолепен в анализе соперника и поиске его слабостей.

- Тедеско - жесткий тренер или более гибкий?

- Во время работы с «Эрцгибирге» он был очень общительным, пытался найти подход к каждому игроку и говорил все в лицо. Для него самым важным был успех команды, а не вклад отдельно взятого молодого игрока, который может в будущем стать звездой, что распространено во второй Бундеслиге. Впрочем, если ему что-то не нравилось, он мог быть жестким и очень громким. Однако, его критика всегда была направлена на игрока, как профессионала, а не как человека. Указывая на ошибки футболистов, он делал их лучше.

- Вы верите, что у него получится в России?

- Я верю, что он может достичь успеха в любой стране, если команда пойдет с ним через огонь и воду. Я не знаю, что было во втором сезоне в «Шальке 04», но можно посмотреть, что было с командой в его первый сезон, а также вспомнить, что он всего за 3 месяца поднял нашу команду.

Сергей Румянцев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2019 в 16:00

Видимо, договариваться всё же не может, раз в Шальке упустил ситуацию из виду... И не всегда метод кнута и пряника рабочий. Игроки могут менять модель поведения и как профессионалы расслабляться... А, учитывая Спартак, ему будет крайне сложно мотивировать команду на матчи с заведомыми середняками, да и искать подход к каждому из игроков, ведь каждый возомнил себя звездой. Но защитная модель команды звучит перспективно, другое дело, что у большинства соперников всё равно придётся взламывать ворота...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем